Зависает компьютер в играх, Dota2, League of Legends
Лейтенант (4548828)10 лет
Dragonstalker
Сообщений: 3319
Рег. 19.11.2013
16 марта 2017 08:22
Сообщение #21
Цитата: ToxicCherry
Мак для работы

для какой? :)
Форматирование вордовских документов периодически слетает, сафари некоторые страницы не открывает принципиально, эмуляция не на все *.exe работает. Видео помонтировать, фотки поправить, статьи пописать эт норма. Но работать в общем понимании на нем не удобно. Проще взять самс какойнибудь на i5 с 8 гегами памяти и большим SSD.
Лейтенант (3819651)14 лет
Ranger
Сообщений: 2039
Рег. 24.01.2010
16 марта 2017 10:24
Сообщение #22
Цитата: Mirage
для какой? :)

Для хипсторовской. Берешь мак, идешь в кафе, заказываешь эксперссо, сидишь, типа, работаешь и ждешь когда кто-нибудь скажет тебе: - Вау, крутой чувак, у тебя есть мак!! =)
Ефрейтор (257367)9 лет
Monk
Сообщений: 32
Рег. 21.03.2015
16 марта 2017 13:32
Сообщение #23
Цитата: Mirage
для какой? :)
Форматирование вордовских документов периодически слетает, сафари некоторые страницы не открывает принципиально, эмуляция не на все *.exe работает. Видео помонтировать, фотки поправить, статьи пописать эт норма. Но работать в общем понимании на нем не удобно. Проще взять самс какойнибудь на i5 с 8 гегами памяти и большим SSD.


Для любой - яхз что там у кого слетает, но у меня за всё время использования, проблем не было :dunno: Могу придраться только к Сафари, которое иногда действительно не всё хочет нормально открывать, да и всё. Сравнивать работу Винды и МАк ОС вообще неблагодарное дело - Винда почти по всем параметрам проигрывает.
Проще взять что угодно, но оптимизация в наше время рулит и педалит, и тот же Самсунг "на i5 с 8 гегами памяти и большим SSD" по скорости будем проигрывать Маку.
К сожалению, всё упирается в деньги - уж сильно завышена цена Мака.
Старший Сержант (960341)8 лет
Dragonstalker
Сообщений: 516
Рег. 9.03.2016
16 марта 2017 13:45
Сообщение #24
Цитата: ToxicCherry
К сожалению, всё упирается в деньги - уж сильно завышена цена Мака.

Ну такое. Если сранивать с ультрабуками(не китай), то цены уже очень близки.
Цитата: Mirage
для какой? :)

Разработка. iOS разработчикам мастхэв, а остальным просто удобно. Да, можно поставить линух за меньшие деньги, но кому что удобней и приятней.
Дезигн.

Цитата: Mirage
эмуляция не на все *.exe работает.

ЧОРТ. Вот действительно проблема мака :crazy: А у меня на винде .app не открываются. Винда говно? :)
Цитата: Mirage
Но работать в общем понимании на нем не удобно.

Вам.

PS Ни разу не макоеб, пишу вообще с арча, но как-то вы уж чересчур субъективны.
Лейтенант (4548828)10 лет
Dragonstalker
Сообщений: 3319
Рег. 19.11.2013
16 марта 2017 21:30
Сообщение #25
Если взглянуть на процент программ для ввенды (не мобильной) и процент для ios то вторая децел проигрывает. :)
Если конечно кодить под определенную типовую систему то тут конечно да. Но в общем пользовании обычного офисного хомяка мак не сильно лучше.
PS мы открывали офис который под современные веяния наполнили минимаками для корреспонденческой юридической и политической деятельности. Всего 7 машин. У меня как у сисадмина в принципе возникла проблема только с левоправо крестиком закрытия окошечка. MS офис даже торрентовский встал (пока само собой лицензию не купили :crazy: ). первый же пользователь севший за свое рабочее место и сказавший - так, мне с телефона надо скинуть фоточки (тыдыж - Wm и отсутствие программ вменяемых). Петеращил через виндовс ноут на флешке - видео отказалось проигрываться без долгих лазаний по сети в поисках подошедшего раза с 3 проигрывателя. Секретарю поставить систему видеонаблюдения которая рассчитана на активхрень (сафари лесом) но слава богу нашлась не русская программа для просмотра камер. Помошнику директора потребовалось отсканировать документ в tiff формате - тоже чего то возились полчаса. Сканеры половина не завелись из коробки - HP МФУ из последних моделей на тот момент с яблочком на коробке. Диктофон представительский рублей за 30К купленный не подключился - на сайте производителя не оказалось драйверов. Форматирование ворда в сложных документах - картинки таблицы графики - часто уплывало как в опен офисе. Напоминалок и ежедневников привычных не получилось под виртуалкой завести - пришлось пересаживать на free аналоги и слушать какой я молодец. Почта работала визуально хуже чем микрософт оутлук и даже theBat. Структура папочка в папочке к которой долго приучал на винде на старом месте работы - нарушилась ввиду отсутствия диска D:\ Стали все валить на рабочий стол и там такое началось...

PPS как там со скулем, виртуализацией и 1С дела, ага?
Ефрейтор (257367)9 лет
Monk
Сообщений: 32
Рег. 21.03.2015
18 марта 2017 01:56
Сообщение #26
Цитата: DeaTh
Ну такое. Если сранивать с ультрабуками(не китай), то цены уже очень близки.


Согласен, но ценник как то в стратасфере имхо

Цитата: DeaTh
, можно поставить линух


Там что то новое вышло? С меня хватило Линукса, года так 4 назад ...

Цитата: DeaTh
ЧОРТ. Вот действительно проблема мака А у меня на винде .app не открываются. Винда говно? :)


:fuck:

Цитата: DeaTh
PS Ни разу не макоеб, пишу вообще с арча, но как-то вы уж чересчур субъективны.


+1 А то очень часто люди сидят на Яблоке и смотрят на всех с высока или сидят на Окне и завидуют Яблокам, хотя последние в большинстве своём даже не пробовали Яблоко.

Цитата: Mirage
Но работать в общем понимании на нем не удобно.


Как по мне, что касается удобства - лучше Яблока нет, потому оно и для работы.


Цитата: Mirage
Если взглянуть на процент программ для ввенды (не мобильной) и процент для ios то вторая децел проигрывает. :)


Эээ ещё раз: ты сравниваешь проги для Винды стационарной и iOS? Мммм а ничего что iOS это мобильная ось?
Лейтенант (4548828)10 лет
Dragonstalker
Сообщений: 3319
Рег. 19.11.2013
18 марта 2017 08:43
Сообщение #27
Цитата: ToxicCherry
Эээ ещё раз: ты сравниваешь проги для Винды стационарной и iOS? Мммм а ничего что iOS это мобильная ось?

Ну он же не на телефоне пишет.
Я сравниваю десктопные программы для простого пользователя и их функционал. То что на IOS программ в разы больше чем для мобильной винды - ктож спорит учитывая даты выхода систем.
К сожалению по каким то историческим стечениям обстоятельств так сложилось что достаточно дорогие программы для windows как правило скачиваются, а не покупаются - это так же в большой степени и определяет выбор между платформами для конечного пользователя. Средний ценник для пользователя в бухгалтерии например от 50000 до ower 100000 рублей только за то что бы работать с текстом, сканером, и бухгалтерской программой. А если не дай бог пользователь чертит графики или большие схемы, cad, да программирует... А на маке из коробочки много программ есть да плюс тонны бесплатных аналогов. Но если более менее развитому ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ не сильно принципиальна разница например MS и либре офиса то средний бух сойдет с ума от "кнопочки с принтером не в том месте компьютера". И им часто проще скачать и поставить.
Старший Сержант (960341)8 лет
Dragonstalker
Сообщений: 516
Рег. 9.03.2016
25 марта 2017 14:32
Сообщение #28
Mirage, ааа, так ты админ. Да еще и с бухами. Тогда вопросов не имею. :crazy:
Я с колокольни разработчика и более опытного пользователя смотрю, чем бух. Да и заказчики в основном из-за бугра были, когда в этой отрасли работал, а у них 90% мак. Так что проблем с "не тем форматом файла" и прочим не было. Единственное что меня там сильно бесило - это проводник. Он просто убог, но я нашел какой-то двухоконник за 10 баксов и проблем больше не знал. Сафари не открывал даже, ибо хром. Самое главное, это по максимуму абстрагироваться от винды, но у тебя из-за работы это не получится, так что понимаю боль.
Цитата: Mirage
PPS как там со скулем, виртуализацией и 1С дела, ага?

Со скулем хорошо, про остальное хз.
Цитата: ToxicCherry
Там что то новое вышло? С меня хватило Линукса, года так 4 назад ...

А что там должно выйти? Ядрышко обновляется, поэтому проблем с дровишками почти нет. С видеодровами до сих пор сложности, но мне похер, я на винде или коробке играю.
Ефрейтор (257367)9 лет
Monk
Сообщений: 32
Рег. 21.03.2015
25 марта 2017 17:44
Сообщение #29
Цитата: Mirage
То что на IOS программ в разы больше чем для мобильной винды - ктож спорит учитывая даты выхода систем.


Я походу не правильно прочитал ... ладно. Но Виндофон в принципе уг - у меня все друзья и знакомые, которые его взяли, взяли тупо из-за цены и ачивок. Но большинство уже ушло на Тыблако и Ведро.

Цитата: ToxicCherry
Цитата: DeaTh
ЧОРТ. Вот действительно проблема мака А у меня на винде .app не открываются. Винда говно? :)



Оригинально форум мой, от руки написанный, смайлик заменил ...


Цитата: DeaTh
А что там должно выйти? Ядрышко обновляется, поэтому проблем с дровишками почти нет. С видеодровами до сих пор сложности, но мне похер, я на винде или коробке играю.


Тогда в пень) А играть то само собой: Windows или приставка (я надеюсь у тебя не Хуан? Ыыы).
Сержант (608308)10 лет
Ranger
Сообщений: 1
Рег. 2.08.2013
20 мая 2017 15:52
Сообщение #30
У меня такая же проблема была когда обновил дрова ни видюху.
Я просто взял и откатил дрова обратно и все нормально стало.
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6207
Рег. 27.11.2009
20 мая 2017 15:57
Сообщение #31
Цитата: Mirage
Но в общем пользовании обычного офисного хомяка мак не сильно лучше.


Зато налоговики в восторге, когда у тебя офис из маков и сервак на линуксе, а 1С-ки в облаках и тут вдруг облака упали, американские же, санкции :-D
Офисному хомяку делаем виртуальную машину под винду и усё, если он совсем древний-древний, ему еще и тимвивер можно туда поставить, чтобы он мог заходить с мобилы потыркаться в свой рабочий стол.
Нынче 90% работы с клиентами происходит в эл. почте, группах воцапа и так далее. Как таковой работы с вордовскими документами почти нет, может пару раз в месяц какому-нибудь супер-пупер генеральному директору нужен расчет экономической окупаемости с графиками и именно в ворде, чтобы он мог там красиво поменять, что это он подготовил для своих собственников.) А так большинство всех през заранее сделаны и в пдфах лежат в облаках, подгружаются к письмам с любого смартфона.
С 1С такая же ерунда. Всё пихаем в облако, каждую ночь в 03:00 идет резервное копирование, доступны резервные копии каждого дня за последние 3 месяца. Я могу 99% работы сделать с телефона. Не заменишь только живое общение с людьми.
Лейтенант (3363492)13 лет
Urukhay
Сообщений: 780
Рег. 5.06.2010
20 мая 2017 17:23
Сообщение #32
А как давно купил ноут ?
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6207
Рег. 27.11.2009
20 мая 2017 17:59
Сообщение #33
Sin Pride,
Вообще не пользуюсь ноутом. Не удобно с собой таскать. А прошлый обошелся слишком дороге вместе с заменой двери на машине - личинку высверлили.)
Нормальный телефон вполне справляется со всеми задачами бытовыми. А для игр все-таки лучше мощного десктопа ничего нет.
Генерал Полковник (32151950)12 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 766
Рег. 13.07.2011
21 мая 2017 17:22
Сообщение #34
Долго возился, чтобы ЛоЛ тянул комп без лагов)))
Лейтенант (3363492)13 лет
Urukhay
Сообщений: 780
Рег. 5.06.2010
22 мая 2017 11:59
Сообщение #35
Цитата: Ggthxbye
Вообще не пользуюсь ноутом. Не удобно с собой таскать. А прошлый обошелся слишком дороге вместе с заменой двери на машине - личинку высверлили.)
Нормальный телефон вполне справляется со всеми задачами бытовыми. А для игр все-таки лучше мощного десктопа ничего нет.

Лично я прогонял с ноутом около 5 лет, есть свои плюсы ( мало шума, мобильный, компактный), но есть и минусы и самый главный это слабая производительность ( хорошая производительность стоит больших денег) в итоге поставил стационарный ПК. Доволен как слон.
Лейтенант (4548828)10 лет
Dragonstalker
Сообщений: 3319
Рег. 19.11.2013
22 мая 2017 13:06
Сообщение #36
Sin Pride,
Ноут надо либо для работы и серфинга брать либо покупать за 100-150К рублей и более. Но тогда это получится гробик килограмм в 12-15 который особо с собой не потаскаешь. Я дома собрал практически бесшумный десктоп - слышно только HDD для торрентов как похрустывает - все либо пассивно охлаждается либо в диапазоне <10 дб.
ИМХО планшет (лучше конечно трансформер) для работы и дивановаляния, идесктоп для игр и тяжелых приложений аля фотожоп и мувимекеры всякие. Ими на ноуте не удобно пользоваться - экран даже у 17 мелковат.
Старший Прапорщик (2659471)6 лет
Ranger
Сообщений: 42
Рег. 17.04.2017
23 мая 2017 01:08
Сообщение #37
Ноут под УО вообще древнющий хорошо идёт)
Подполковник (12382618)10 лет
Ranger
Сообщений: 419
Рег. 3.11.2013
27 августа 2017 15:05
Сообщение #38
а выкидывает что делать ????
Лейтенант (4548828)10 лет
Dragonstalker
Сообщений: 3319
Рег. 19.11.2013
27 августа 2017 15:44
Сообщение #39
Если в окно то либо возвратиться по лестнице либо оценить свои силы и подумать "а нахрена оно тебе это нужно?"
Ефрейтор (208556)6 лет
Ranger
Сообщений: 71
Рег. 14.11.2017
30 ноября 2017 20:56
Сообщение #40
Mirage, как по мне твоя аватарка очень опасная, как для тебя так и для читающий неокрепших умов, заяц курит, при этом ты пишешь занимательные сообщения, а что если мне 13 и я захочу курить как ты, только потому что ты прикольно изъясняешься. Буду умным как ты. Почему для тебя это опасно, объяснять ненужно
« · Таверна · »
Последние посетители (0):

 
Сейчас: 28 марта 2024 15:43