Вопрос К Хосе, Просьба не флудить.
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
5 декабря 2016 07:35
Сообщение #61
Manishka,
Ну а зачем бежать на луки врагов? Если они только это и умеют и из года в год играют по одной тактике - стоять с луками. Либо поставить тотемы, у которых стоят лучников 4-5, остальные кружатся вокруг? Ничего нового. Вот и приходится каждый раз встать и не спеша подумать, как на этой местности действовать, сколько у врагов луков/арбалетов, какие это луки и арбалеты, распределить цели, кто кого возьмет и кому будет мешать стрелять и т.п., это же время и не 10 секунд. Ну и враги на месте не стоят, понимают, что по таким-то взяли уже фокус, пытаются рокировку сделать. А сам бой раньше, я так скажу, основной цикл боя на старом пвп длился всреднем от 10-15 секунд до 40-50 секунд, ну максимум минута весь бой, с учетом уже реколящихся соперников. Это именно цикл, когда уже началась заруба. Сейчас основной цикл длится от 1 минуты до 3-4. Т.е. пример в 5-6 раз дольше.

Для Хосэ в любом случае интереснее, чтобы боёв было больше и дольше. Чем больше две враждующие сильные стороны друг друга мутузят, тем больше:
1. Вывод ресурсов.
2. Новички и слабенькие могут спокойно бегать по серверу без боязни умереть от блобов, т.к. блобы заняты войной.
3. Меньше эти блобы будут профессионально фармить топовые места.
4. Больше вывод из мира шруд, шмота, бижи и т.п., чем дольше бои - там уже перевесы идут, вещи сыпятся, пропадают и т.д.
и т.д. и т.п. можно продолжать до бесконечности, в любом случае, в коротких быстрых боях не заинтересован никто, ну кроме гангера.

А для гангера сейчас нужен некр одетый под 200 магии, с дельфин мясом, банкой на магию и/или бафом и т.п.
Вот он способен убить любого в любом обвесе.
Прапорщик (1586100)7 лет
Druid
Сообщений: 95
Рег. 26.09.2016
5 декабря 2016 07:55
Сообщение #62
Ggthxbye,

Я сделаю рекол от твоего некроса на изи с твоими 200 магии... Так,что не кого ты не убьешь, ну только если нюба на палатках... Тот кто знает миханику атаки некроса после твоего Долгого каста идет рекол и инвиз и человек уходит... Прожать рекол против любого мага это самое простое что тут есть... Будь у тебя хоть 150 хоть 200, магии ты не убьешь...
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
5 декабря 2016 08:17
Сообщение #63
Manishka,
Ну это некроманты раки, которые не в состоянии кинуть сначала ин нокс, а сразу сходу жмут странгул, не могут никого убить.)
Надо такими я даже угораю, не жму рекол, а одеваю на пвмера шмот на магию и побегаю покидаю зеркала, чтобы он сам себе кинул странгул, а затем сам себе еще и болта.)

Магом самое главное - развести пвмера на инвизку. А дальше у тебя есть 15 секунд, чтобы зафокусить цель.
Я тебя кстати убивал в санктуарити. Ты нажал рекол инвиз не по таймингу, под тик яда, не помню уже с летала/странгула или ин нокса и всё. В итоге тебя тикнуло, ты не отжал вар и ревельнулся. Это тоже важный момент.
Вот кинул я ин нокс пвмеру, да, он жмет рекол инвиз после моего каста странгула, но там уже подходит тик от ин нокса, который делает сразу 2 злые вещи - во-первых сбивает рекол, во-вторых выводит его из инвиза, когда он пытается после тика сделать мне замах. А там уже входит странгул с которым я бежал, а инвизки нету, там уже можешь сам через инвизку закидывать фаер болта и добивать парой фсов/лайтов.

Самое сложное здесь - это добраться до цели. Пока добежишь, он уже инвиз рекол из-за автотрекинга. Ну и сложность в местах, где мобы не кастуют. Если пвмер под зеркалом, то даже если я и подбежал близко, у него есть лишнее зеркало. Этим мне не нравятся Хопперы с точки зрения ганга, там нет ни одного кастующего моба и впринципе бесполезно пытаться там гангать вообще.

Даже Зомби с хорошими скриптами и кучей магии (нынешний согильдиец, а в бывшем враг из М1), которого никто не убивал на пвме, умер от моего монка. Это вопрос выдрочки таймингов, четко соблюдать от и до всю последовательность кастов и вовремя кинуть эксплоужен на опережение. Ты должен так научиться магом кидать эксплоужен, чтобы кидать его ДО того, как враг пьет инвизку. Т.е. после фразы Кал Орт Пор у тебя уже палец должен кнопочку эксплоужена нажимать, чтобы когда он встанет и выпьет инвизку, уже под ним или в 1-2 тайлах от него лежал эксплоужен.
Здесь всё очень тонко, на уровне интуиции и опыта.
Крутого пвмера чтобы убить, надо не один раз гангнуть его и попытаться убить, чтобы изучить его повадки и особенности его поведения. Кто-то жмет рекол инвиз чуть-ли не одновременно, кто-то выдерживает пол секунды, кто-то тянет до последнего.
Больше всего кайфуешь именно с теми, кто привык "тянуть до последнего" инвизку. Ты просто бежишь и кидаешь ему подряд 2-3 стрелки и всё. В итоге он жмет рекол, тянет инвизку, и вот только он её пьет как прям перед ней получает очередной ин пур улем, который он не привык получать от 190 магии. В итоге он просто ревелится, т.к. у него вармод включен. Вот это очень забавно. Сложенее всего с теми, кто выдерживает среднюю паузу в 300-400 милисекунд перед инвизкой.
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
5 декабря 2016 08:34
Сообщение #64
Еще доставляет удовольствие заблаговременное выслеживание ПВМера. Т.е. ты пришел в локацию, там лежат трупы и ПВМера нет. Вот сам этот процесс, пробегания по трупам с форенсиком, вычисление примерного места начала фарма/реколки и т.п. и т.д. весь этот долгий процесс, который может длиться несколько дней и когда в конечном итоге лутаешь картье очки с жираф бидкой, вот это куда большее достижение, чем какая-то массовая варка.\

Ну и по поводу магии, ты правильно сказал.
Не важно, 150 у тебя магии или 200 с дельфином.
Если ты привык бегать на 150 магии, к этим таймингам, стрелка, ин нокс, парализ и т.п., то тебе нет смысла просто одеваться на 200 магии ради попытки ганга. Чтобы привыкнуть надо в обвесе таком пробегать хотя бы пару недель и в активном пвп, чтобы ты придрочился к этому ин пур улему, к этому ин ноксу. Иначе нет смысла от 200 магии, если ты кнопки нажимаешь так, как будто у тебя её 150 и у тебя между кастами "линия задержки" по пол секунды происходит и ты такой бежишь и думаешь "нифига себе как я быстро кастую, аж нажимать вовремя не успеваю!".))
Прапорщик (1586100)7 лет
Druid
Сообщений: 95
Рег. 26.09.2016
5 декабря 2016 08:48
Сообщение #65
Ggthxbye,

Ты как обычно слишком заморочен, все куда проще чем тебе кажется... Ты идешь на ганг, ты сбиваешь рекол стрелкой прокидывай пойзон и кидаешь фриз, до прохождения твоего фриза проходит мой бинт и отключает твой пойзон, после параля ты кидаешь долгий каст, Странгуль либо Фаер болт, поскольку некрос без этих кастов не убьет... Естественно я выйду из параля раньше, делаю рекол и прожимаю инвиз все я ушел... банка и следом понижалка не успеет пройти...

так это я говорю тебе про поляну, а если взять данжи где еще и преграды повороты и тд тп, у тебя шанса убить нет... Если тип не Белужка конечно, тот мрет на изи...
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
5 декабря 2016 08:58
Сообщение #66
Цитата: Manishka
Ты идешь на ганг, ты сбиваешь рекол стрелкой прокидывай пойзон и кидаешь фриз, до прохождения твоего фриза проходит мой бинт и отключает твой пойзон, после параля ты кидаешь долгий каст, Странгуль либо Фаер болт, поскольку некрос без этих кастов не убьет... Естественно я выйду из параля раньше, делаю рекол и прожимаю инвиз все я ушел... банка и следом понижалка не успеет пройти...


Зачем мне кидать фриз? Сразу после ин нокса я жму странгул.
И даже если я нажму фриз на 190 магии под дельфином, твой бинт не пройдет до фриза, т.к. фриз будет 1.5 секунды, а бинт 2.)
Но это изначально бесполезная затея, т.к. затем тикнет ин нокс и ты выйдешь из фриза. Зачем фриз объясни?

Я бегу и с ходу обычно жму 2-3 пульки, в расчете, что пвмер тупанет и нажмет рекол инвиз на 2-3ю стрелку. Если он так делает, то у меня уже летит банка под его инвизку и затем еще стрелка моментальная практически на 190 магии и всё он умер считай.

Если он хитрый и выжидает более длинного каста и после первых 3 ин пур улемов еще не жал рекол, то затем я делаю еще ин пур улем и сразу ин нокс.
Если он чуть замешкался и прошел ин нокс, тут же жму странгул. Пока он пытается снять бинтом яд, входит странгул и дальше уже шансов уйти нет даже с инвизкой. Но после каста ин носа надо держать палец на инвизке, т.к. опытный будет жать рекол после каста ин нокса и пить инвизку. И вот тут уже психология работает.
Если пвмер сделает всё четко от и до, естественно он уйдет, там уже и местность и всё влияет. Ему нужно после ин нокса тут же жать рекол, выжидать не более секунды и пить инвизку, затем ждать эксплоужен на земле и вовремя отбегать от него. И опять же, смотря сколько у него магии. Если под 135-140, то скорее всего уже не успею стрелку. Если магии 110-120, то еще успею стрелку, там у него уже шанс только спрятаться куда-то за угол или любую преграду, чтобы я не смог тут же по выходу из инвиза пустить стрелку.

На практике не более 5% пвмеров способны все от и до четко сделать. Естественно это не значит, что остальные 95% умирают. Нюансов много, моб фризнет или за пенек вовремя повернет. Большинство уходят сразу по трекингу, поэтому ганг тут дело не особо благодарное. Повезет, если что стоящее снимешь, а так эти виолки и эксы кое-как окупают затраты на реги для облета всех мест и гп на полеты по данжам через портал мастера. Про затраты времени я уже не говорю. Но если не гангать, тут и вовсе оборзеют все.)
Лейтенант (4086673)11 лет
Dragonstalker
Сообщений: 855
Рег. 16.11.2012
5 декабря 2016 09:00
Сообщение #67
Такой талантище пропадает... Зерга в президенты!
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
5 декабря 2016 09:01
Сообщение #68
О, местный элитный тролль-кентавр вылез из стойла ж)
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
5 декабря 2016 09:17
Сообщение #69
Цитата: megamonstr
пропадает...




Такой громкий конь "мегамонстр" уже 4 года пропадает в стойле :(
Может тебя подковать и в бой?)
Лейтенант (4086673)11 лет
Dragonstalker
Сообщений: 855
Рег. 16.11.2012
5 декабря 2016 13:25
Сообщение #70
Цитата: Ggthxbye
Такой громкий конь "мегамонстр" уже 4 года пропадает в стойле :(
Может тебя подковать и в бой?)
откуда у тебя стойло-то? У кукарекующих насест, а не стойло, президентом коего ты и являешься. Гуляй иди
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
5 декабря 2016 13:30
Сообщение #71
А причем тут я? Чувство юмора у тебя отсутствует напрочь.

Это вы в стойле стоите. Откуда оно у вас, мне дела нет. За кукарекающих я не разбираюсь, но как такому элитному петушку мегамонстру не поверить на слово?
Хоть это и не в моих принципах, на слово верить.

От принципов необходимо иногда отступать, иначе они не доставляют радости.

(c) Эрих Мария Ремарк
Старший Прапорщик (2355507)8 лет
Trasher
Сообщений: 365
Рег. 12.09.2015
5 декабря 2016 13:35
Сообщение #72
Ggthxbye,
парнишка просто растерялся, что стал нести несвязную чушь какую-то %))
Лейтенант (4086673)11 лет
Dragonstalker
Сообщений: 855
Рег. 16.11.2012
5 декабря 2016 23:09
Сообщение #73
то что вашего интеллекта не хватает на понимание чего-либо кроме ваших собственных высеров это ваша головная боль. и касательно стойла на " ВЫ " съезжать не надо, ты со мной говоришь, а не скакими-то воображаемыми "ВЫ", ну а про " петушков" че стрелки-то кидать? Придумал че-нибудь бы, вон про стойло же смог, и про то как ты ГМа по пакетам вычислял, Андерсен.... Зерг Серг Андерсен-Петухов
Старший Прапорщик (2355507)8 лет
Trasher
Сообщений: 365
Рег. 12.09.2015
5 декабря 2016 23:38
Сообщение #74
а я думаю че из этого топика так паленым запасло, дак этож мегамонстр тут подгорает :lol:
Лейтенант (4548828)10 лет
Dragonstalker
Сообщений: 3319
Рег. 19.11.2013
6 декабря 2016 11:44
Сообщение #75
Ggthxbye,
ХЗ Серега я вот не очень заморачивался на тактику охоты/ухода но вроде не часто падал. Хотя меня особо и не гоняли :crazy:
Один раз меня какой то ПК (сори забыл ник) по 4 точкам (терраны, и 3 точки иншура) отлавливал в течении получаса бафа :crazy:. Видимо так же запалили. Пришлось в лес идти с бафами и там херосимить. Хотя места парниковые были, может просто так сраслось.
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
6 декабря 2016 12:44
Сообщение #76
Mirage,
Ну ты просто мало фармишь.
Если с бафами на топовые места вылазить в выходной на пол дня, то тебе точно не дадут спокойно пофармить.)
Генерал Майор (22004075)11 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1019
Рег. 21.04.2013
7 декабря 2016 22:42
Сообщение #77
Mirage,
Может обиду затоил на тебя? Мб в детстве ты не дал ему поиграть самосвал?
« · Главный · »
Последние посетители (0):

 
Сейчас: 25 апреля 2024 11:36