Видеокарта, подскажите
Лейтенант (4548828)10 лет
Dragonstalker
Сообщений: 3319
Рег. 19.11.2013
22 марта 2017 10:53
Сообщение #41
А как винда будет реагировать на файл подкачки внутри рам с учетом того что прога делающая там диск загружается после загрузки винды :)
Ефрейтор (257367)9 лет
Monk
Сообщений: 32
Рег. 21.03.2015
22 марта 2017 15:57
Сообщение #42
Цитата: SoulHarvester
Ох уж эта винда и кривые игры.


И не говори ... я посидев на ПК и приставках, понимаю почему приставки такие популярные (даже без учёта эксклюзивов). МакОС - хорошо, но есть свои заморочки + цена ...

Цитата: SoulHarvester
Если нужен быстрый файл подкачки, докупаем озу и в ней делаем рам диск с файлом подкачки (для линейки например). К тому же винда сама по себе может глюкануть и не имея файла подкачки вылетит нафиг (по умолчанию он нужен ей для создания дампов ядра при критических ошибках). Так что без файла подкачки все же не рекомендуется юзать винду.


Так о чём я и говорю, но для этого нужно минимум 8гб. И вот таже ла2 меня нафиг посылала с 16гб ддр3 1866, потому что не было файла подкачки. Пришлось ей дать 8гб подкачки, естественно на ssd (иначе смысла в ла2 на ssd нет), только после этого она успокоилась.

Цитата: SoulHarvester
З.Ы. На некоторых серверах у нас уже лет 8 ссдшники используются под кеш для сквида и прочих веб сервисов. Из более чем 50 штук вылетело всего три.


Нуууу на серверах мальца другие ssd, там резервного места поболее будет, но да, ssd довольно долго сейчас живут и инфу ты не вытащишь только если контроллер помрёт. Потому и рекомендую брать Интел и Самсунг (они свои контроллеры делают).

P.S. а вообще, два чаю этому господину.

Цитата: Mirage
А как винда будет реагировать на файл подкачки внутри рам с учетом того что прога делающая там диск загружается после загрузки винды :)


Эм, ещё раз, плз) ...

Есть некоторые проги, которые хотят файл подкачки на самом диске, но по памяти могу вспомнить только Линейку. Остальным прогамм наоборот лучше, когда файла подкачки нет и вся инфа находится в оперативке, ведь таким образом из "цепи работы" (не знаю какое определение дать) исключается лишнее звено.

Гости
Сообщений: 72
Рег. 11.03.2017
23 марта 2017 07:28
Сообщение #43
Цитата: Mirage
А как винда будет реагировать на файл подкачки внутри рам с учетом того что прога делающая там диск загружается после загрузки винды :)


Да нет же. 7-8-10 умеют делать рам диски при загрузке ядра/низкоуровневых драйверов. 10-тка вроде как штатными средствами "из коробки" делает. Неговоря уже о серверных виндах.
Хп позволяла при инсталляции "втыкнуть" в нее левые низкоуровневые дрова для создания рамдиска.

Цитата: ToxicCherry
Есть некоторые проги, которые хотят файл подкачки на самом диске, но по памяти могу вспомнить только Линейку. Остальным прогамм наоборот лучше, когда файла подкачки нет и вся инфа находится в оперативке, ведь таким образом из "цепи работы" (не знаю какое определение дать) исключается лишнее звено.


Вот последние клиенты ультимы (7.0.50 и выше) в паре с уостимом на хотят пахать если файла подкачки нету. И пофигу что на компе 16+ озу.
Ефрейтор (257367)9 лет
Monk
Сообщений: 32
Рег. 21.03.2015
24 марта 2017 01:53
Сообщение #44
Яхз какой тут стоит, но у меня робит - даже проверил, ради интереса. Но вообще, у меня стоит 4гб подкачки на ссд и пофигу - он всё равно почти не юзается.

/offtop

Я тут угараю с БФ4, который выдаёт температуры 78 проц + 93 видяха и иногда тротлинг выдаёт, а в тоже время Дум выдаёт 73 + 85 и всё летает. В пень Батлу!1
Лейтенант (4548828)10 лет
Dragonstalker
Сообщений: 3319
Рег. 19.11.2013
24 марта 2017 06:26
Сообщение #45
дум оптимизирован лучше чем дедушка кризис :)
Ефрейтор (257367)9 лет
Monk
Сообщений: 32
Рег. 21.03.2015
24 марта 2017 19:58
Сообщение #46
Ммм я про БФ4) Да и БФ4, как и Кризис 3, тот же, в плане проца оптимизированы шикарно, вовсяком случае АМД опережает Интел в этих играх.
Удалил прогу для оптимизации трафика от Асуса (кому такие проги вообще нужны ...) и температуры упали заметно.
« · Таверна · »
Последние посетители (0):

 
Сейчас: 19 апреля 2024 21:20