Блокировка снята

Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19669
Рег. 31.07.2009
29 августа 2017 18:23
Сообщение #21
Пролью свет на историю, чтобы не оставлять никаких вопросов.
Происхождением персонажа Elite я заинтересовался несколькими днями раньше. Регистрационный IP указывал на связь с игроком Mongol, поэтому я связался с ним непосредственно в игре и попытался выяснить подробности. Он ответил, что действительно регистрировал эту учетную запись, но не для себя и никогда ею не пользовался. Для кого он его регистрировал, разумеется, не сказал, а я в тот раз не стал допрашивать, т.к. негативно отношусь к тем, кто сдает своих, а посему и провоцировать на подобные поступки не в моих правилах. Однако предупредил, что за неимением никакой иной связи, именно ему, возможно, придется понести ответственность за действия этого персонажа. Вероятность того, что это мог быть сам Mongol, я даже не рассматривал, так как его репутация в этом плане не запятнана.

Текущий IP адрес, с которого заходил на форум Elite и TVOI BOG отличался от регистрационного и не совпадал ни с кем из настоящих или прошлых игроков. Безусловно, в нормальных условиях было бы разумным сразу предположить, что это какой то левый гастролер, но наши условия даже с натяжкой нельзя назвать нормальными. Поголовное использование мультов с целью публикации на форуме оскорбительных и провокационных сообщений - вот наша реальность, исходя из которой искать виновного на стороне даже в голову не приходило. Тот факт, что время от времени действия мультов оборачиваются наказанием для основного персонажа обязательно должен был подтолкнуть кого-нибудь к идее использовать уникальный IP для этих целей. Именно такая версия и рассматривалась.

Кандидатов было несколько, но именно Хурма оказался в эпицентре событий. Почему он оказался в числе первостепенных подозреваемых? Всё просто. Несмотря на то, что меня уверяли в том, что это взрослый и адекватный человек, которому подобное поведение не присуще, даже беглый просмотр его сообщений, оставленных как основным персонажем, так и мультами, заставлял усомниться в адекватности, более того, там с трудом можно вообще найти какие то адекватные сообщения. Что касается стиля, то это не Хохол копировал чей то стиль, а вы сами копируете его, заимствуя всё самое скверное, так что и по этому параметру Хурма сам подставился. Идём дальше. Практически все здесь задавались вопросом принадлежности персонажа Elite, приписывая его друг другу. Все гадали, но никто при этом не мог знать о том, что у него уникальный IP, который не совпадает ни с кем из действующих игроков. Это закрытая информация и располагал ею только я, но именно Хурма несколько раз на форуме высказывал идею о том, что Elite использует прокси. Мне это, естественно, показалось подозрительным и натолкнуло на мысль, что даже если это не сам он, то прекрасно знает "кто и как".

Итак, у меня был Mongol, который зарегистрировал аккаунт для "кого-то": этим "кем-то" с большей долей вероятности мог быть кто-то из "своих". И был подозреваемый Хурма, который подходил по многим параметрам, и если не сам, то по указанным выше причинам мог знать "кто". Оба эти игрока принадлежат к одной гильдии, так что "кого-то из своих" в любом случае следовало искать там же. Я не стал бы форсировать события и учинять расправы, если бы не появилась тема с прямыми оскорблениями. К этому моменту у меня не было ни доказательств, ни уверенности в том, что подозреваемый Хурма действительно причастен к персонажу Elite, но вызов был брошен и времени на методичные исследования уже не оставалось, к тому же именно Хурма за несколько минут до появления той темы получил очередную молчанку и был отправлен в тюрьму. Решение о блокировке было принято не только из-за подозрений, их всё-равно было бы недостаточно для этого. Более верная причина - это желание положить конец затянувшейся истории, поэтому блокировка Хурмы, обладающего персонажем, на которого зарегистрирована гильдия, несомненно должна была повлечь за собой объединение усилий по выявлению истинного виновного.

Я нисколько не переживал о том, что мне придется оскорбить своими подозрениями невиновного, так как Хурму нельзя назвать образцом культуры общения. По логике мне следовало применить такого рода наказание и к Монголу, имеющему к персонажу Elite непосредственное отношение, но его уберегла репутация. Дальнейшее развитие событий привело к выяснению реальной личности виновника и я уверен, что если бы не пришлось прибегать к крайним мерам, никто бы не стал сливать Хохла.

Мораль сей басни такова. Если бы вы не использовали кучу мультов для взаимных оскорблений, если бы не уподоблялись в своем общении представителям социального дна общества, то у меня не было бы ни малейших причин кого-то подозревать, а заезжие гастролеры просто отстреливались бы как бешеные животные. Сами создаете себе репутацию. Это не имеет отношения ни к игре, ни к отыгрыванию какой-либо роли, - на форуме вы представляете самих себя - из реальной жизни с реальными именами. Здесь не общаются персонажи, здесь общаются люди. Каждый раз, когда вам захочется оскорбить кого-либо, задумайтесь. Ведь прежде всего любого рода оскорбления коснутся именно вас, вашей репутации, уважения именно к вашей личности. Меня на уоките упрекнули в том, что я теряю авторитет. Но ещё раз и здесь повторю, что среди людей, которые не имеют понятия о взаимном уважении и, более того, лишены самоуважения, потеря авторитета не является хоть сколько бы значимой потерей.

--------------------
« · Главный · »
Последние посетители (0):

 
Сейчас: 25 апреля 2024 03:36