Fishing
Рыболовство
Умение ловить рыбу
Инструменты:
Описание навыка
Fishing - это ловля рыбы из различных водоемов с помощью удочки. Выловленная рыба падает под ноги рыбаку, поэтому приходится работать ещё и руками, собирая её в рюкзак. Поймать на удочку можно только обычную рыбу, которая разрезается на четыре стейка и затем готовится на огне для употребления в пищу. Мастерство владения этим навыком повышается непосредственно в процессе ловли рыбы.

Ловля сетями
Опытный рыболов, достигший максимального уровня мастерства, может использовать специальные сети, которые следует установить на судне, зацепив их за кольцо на крышке трюма. Такой способ значительно упрощает процесс ловли рыбы, ведь единожды забросив сеть, можно спокойно отправляться по своим делам в ожидании улова. Ровно через 100 минут сеть разрушится, но всю добычу можно забрать из трюма корабля в любой удобный момент. Есть и другое преимущество перед обычной удочкой - сеть позволяет ловить рыбу на значительной глубине, где водятся редкие виды рыб, а кроме того, возможно зацепить со дна затопленные предметы, включая ценные артефакты и карты сокровищ. Интересный факт: в момент установки сети прочность судна увеличивается на единицу.

Стайки редких рыб
Охотники на водных монстров наверняка замечали, что время от времени к поверженному чудищу со дна моря поднимаются стайки редких рыб. Поймать такую рыбу порой непросто даже опытному рыбаку, ведь необходимый уровень навыка колеблется от 50,0% до 120,0%, поэтому приходится использовать бонусные предметы. Забросив удочку в стайку, можно выловить не только редкую рыбу, но и поднятые ею со дна моря сокровища. Каждый удачный улов сопровождается начислением одного очка добытчика.
  • Обсуждения
 
Название темы
Ответов
Автор
Просмотров
Последнее сообщение
Добавил
 
51
9110
11.06.2018, 16:09
Посл. сообщение:Locke d'Averam
20.07.2017, 08:04
Jose Cuervo