Изменения и дополнения, Март 2018
Подполковник (13473843)13 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 2897
Рег. 1.06.2010
5 марта 2018 19:24
Сообщение #81
Цитата: Ggthxbye
Поможет, если оптимизировать до 2 кнопок его. 1 кнопка - выбрать итем и контейнер для него. 2 кнопка - запускать скрипт выкладки.
С учетом, что изначально человек будет начинать с "чистого листа", он постепенно может добавлять те или иные предметы по мере необходимости и фарма.
Проблема остро встает, когда ты поиграл годик-другой и вдруг решил навести порядок. А если игру сразу начинать с порядка и в день добавлять таргетом по 10 новых итемов, то никакой проблемы нет вообще. Через пару месяцев игрок уже создаст "свой массив" выкладки своего же лута.

Тогда при установке нубом дома это скрипт должен заливаться на компьютер по дефолту) Человеческую лень не победить, надо лечить не симптомы, а болезнь.

Цитата: Ggthxbye
П.С. Не смог не поиронизировать по теме руинок - меняю ванк лук на однушку в Краснодаре.))

ммм куда Ванк нести?
Маршал (51914081)13 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1798
Рег. 16.10.2010
5 марта 2018 19:30
Сообщение #82
Что бы не спровоцировать дальнейшие фиксы хочется попросить вас закончить беседу о оптимизации сундуков бессмертной цитатой Гендальфа:
- Бегите Глупцы ! (С)

Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19669
Рег. 31.07.2009
5 марта 2018 19:36
Сообщение #83
Noster, ну хорошо. Тогда на пальцах объясню, почему предложенный тобой вариант был назван хренью и без колебаний отвергнут. Допустим, я прислушался бы к твоему предложению, и заменил в дропе Ruin оружие на соответствующие свитки. Например, Scroll of Ruin Katana при двойном клике создавал бы катану. Свитки легкие, удобные, без проблем стакаются по 65535 штук и уютно хранятся в одном мешке. Всё, казалось бы, идеально. Но почему то сразу приходит на ум целый список вопросов, на которые этот свиток ответа не дает.
1. А зачем вообще его разворачивать в Ruin оружие, если можно было бы напрямую у квестолога менять десять свитков на Might?
2. А зачем менять десять свитков на Might, если этим оружием тоже никто не пользуется? Может быть тогда уже сразу сотню свитков на Force?
3. А может ну его, этот Force? Всё равно же рулит, как минимум, Power. Итак, меняем тысячу свитков на Power!
4. Отличные удобные свитки, на которые поменялось старое тяжелое и неудобное оружие, прекрасно складируются и прекрасно меняются. Только вот почему то старое неудобное оружие как лежало в сундуках, так и продолжает там лежать, ведь разбирать его теперь стало ещё более лениво. Или нет? А с куя ли нет то?
5. После каждой охоты 90% игроков бросает мешок с трофеями в один большой специальный сундук, чтобы "разобрать его потом". И там этот мешок у большинства лежит месяцами, потому что "потом" никак не наступает. Постепенно сундук засыпается этими мешками до отказа, после чего рядом появляется следующий сундук. Так вот, скажите мне, пожалуйста, какая "нахрен" разница, будет лежать в таком мешке вперемешку с другим хламом Ruin Katana, Ruin Hammer и Ruin Spear, или же на их место придут удобные легкие стакающиеся свитки? Ведь я не просто так каждый раз напоминаю вам, что наличие Herbal Vase никого ещё не приучило складывать в неё все реагенты, что все эти реагенты так и валяются в десятках и сотнях отдельных мешков.

Итак, какую конкретно проблему твое предложение со свитками помогло бы решить в масштабах сервера?

--------------------

Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19669
Рег. 31.07.2009
5 марта 2018 19:40
Сообщение #84
Если проблема заключается в переизбытке, то не надо ломать голову над тем, как этот переизбыток (иначе говоря, хлам) складировать. Решать надо проблему в корне, то есть бороться с причинами переизбытка, а востребованные предметы как попало не валяются.

--------------------
Подполковник (13852416)7 лет
Dragonstalker
Сообщений: 590
Рег. 6.04.2017
5 марта 2018 19:55
Сообщение #85
Цитата: Jose Cuervo
5. После каждой охоты 90% игроков бросает мешок с трофеями в один большой специальный сундук,

От лица 10% я опечален тем что теперь никогда не соберу павер и запарюсь крафтить всякую шляпу на сигнеты.

P. S. Дайте скрипт на копать и рубить с выгрузкой, добром и отдыхом на рынке. Без этого теперь плащ не сделать.
Подполковник (13473843)13 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 2897
Рег. 1.06.2010
5 марта 2018 19:59
Сообщение #86
Цитата: Jose Cuervo
Noster, ну хорошо. Тогда на пальцах объясню, почему предложенный тобой вариант был назван хренью и без колебаний отвергнут. Допустим, я прислушался бы к твоему предложению, и заменил в дропе Ruin оружие на соответствующие свитки. Например, Scroll of Ruin Katana при двойном клике создавал бы катану. Свитки легкие, удобные, без проблем стакаются по 65535 штук и уютно хранятся в одном мешке. Всё, казалось бы, идеально. Но почему то сразу приходит на ум целый список вопросов, на которые этот свиток ответа не дает.
1. А зачем вообще его разворачивать в Ruin оружие, если можно было бы напрямую у квестолога менять десять свитков на Might?
2. А зачем менять десять свитков на Might, если этим оружием тоже никто не пользуется? Может быть тогда уже сразу сотню свитков на Force?
3. А может ну его, этот Force? Всё равно же рулит, как минимум, Power. Итак, меняем тысячу свитков на Power!
4. Отличные удобные свитки, на которые поменялось старое тяжелое и неудобное оружие, прекрасно складируются и прекрасно меняются. Только вот почему то старое неудобное оружие как лежало в сундуках, так и продолжает там лежать, ведь разбирать его теперь стало ещё более лениво. Или нет? А с куя ли нет то?
5. После каждой охоты 90% игроков бросает мешок с трофеями в один большой специальный сундук, чтобы "разобрать его потом". И там этот мешок у большинства лежит месяцами, потому что "потом" никак не наступает. Постепенно сундук засыпается этими мешками до отказа, после чего рядом появляется следующий сундук. Так вот, скажите мне, пожалуйста, какая "нахрен" разница, будет лежать в таком мешке вперемешку с другим хламом Ruin Katana, Ruin Hammer и Ruin Spear, или же на их место придут удобные легкие стакающиеся свитки? Ведь я не просто так каждый раз напоминаю вам, что наличие Herbal Vase никого ещё не приучило складывать в неё все реагенты, что все эти реагенты так и валяются в десятках и сотнях отдельных мешков.

Итак, какую конкретно проблему твое предложение со свитками помогло бы решить в масштабах сервера?

Ну давай по порядку
1. Какие-то размышления из пальца, зачем? Да просто так, дань традициям.
2. Так же как в первом пункте.
3. Аналогично.
4. Ну вот ты прям до абсурда доводишь, с какой целью то? Можно так, можно по-другому, можно так как захочется)
5. Я все думал как тебе ответить на этот пункт и пришел к выводу, что это бесполезно, как разговор немого с глухим. Я бы мог написать, что неудобно в хербал вазу перегружать реагенты, мог бы написать, что большинство игроков уже сортируют свой лут, и это тоже тебя не в чем не убедит. Но есть один факт - счетчик итемов в мире пробил 2,5КК и будет продолжать расти, если не начать предпринимать действия, которые остановят этот рост, параллельно создавая удобные механизмы для помощи в разгребании бардака.

Ну а что качается самой идеи свитков - то пожалуйста немного математики -
В мобе допустим 5 видов разных итемов, 2 из них стакаются, 3 нет. Нерадивый охотник скидывает этот мешок при достижении определенного веса, и в этом мешке при такой системе будет порядка 30-40 итемов, потом сундук забивается в 255 итемов итого в нем будет - 7650-10200 итемов. Если все предметы бы стакались, то появление такого сундуку означало бы появление 1275 итемов. Разница очевидна.

Кстати параллельно предлагаю пересмотреть задержку на перетаскивание итемов в доме с 550 до 200 мс (если это возможно)

Цитата: Jose Cuervo
Если проблема заключается в переизбытке, то не надо ломать голову над тем, как этот переизбыток (иначе говоря, хлам) складировать. Решать надо проблему в корне, то есть бороться с причинами переизбытка, а востребованные предметы как попало не валяются.

Где я писал про переизбыток? Я писал, что руинок падает много и все они не стакаются, но это не означает, что они не нужны и их слишком много. Полезный вещей вообще много не бывает. Просто теперь как написал оратор после тебя - ты сделал хуже только нубам.
Лейтенант (3307580)8 лет
Paladin
Сообщений: 404
Рег. 8.01.2016
5 марта 2018 20:01
Сообщение #87
Цитата: Ggthxbye
а задаю вам направление - что надо сделать.


Такой ты интересный человек )Эти мысли ,введу которых Хосе сейчас сделал фикс,исходили исключительно из предположений Ностера.У меня создается впечатление,что ты думаешь что когда мы всей конфой из за скукоты на сервере,что то предполагаем и думаем как бы сделать себе якобы удобно,мы все дружно просим Колю "наныть"что бы Ярослав что то поменял )Чувак перестань уже обобщать всех людей )Мне вообще глубоко пое...ть ,что падает с мобов,а что нет )А на фарм тем более )По поводу коробки гоблинов что якобы лут с них пропал с чего вы взяли ? )Слышал песню от Монгола в свой адрес )Он утверждает что я якобы играл и фармил персом snaper так вот не знаю почему но очередной раз попробую "отмазаться"Хочешь расскажу себе как я апнул себе плащ и как продал кучу бошек и сигнетов с веника на прошлую баджевскую декаду )Все просто )Просто надо регулярно а то и по 25 раз в день прыгать на гоблинов ,в надежде что там стоит синий босс )Кто не в курсе он респается там не только тогда,когда носишь камни гоблинов с причала )А даже рандомно ,а бывало что я прыгал и там стояло целых 2 !!!)А мое дело простое подвел казлов под пушку,убило,срезал с них головешку то и коробочку и улетел )Вот так я и нафармил сигментики )И даже распишу тебе как я заполнил коробки гоблинов !Был у нас в гильде хороший парень по имени Алексей ака The Best так вот он забил немного но как то мне написал -Санечек давай ка ты смотри за моими домами,а взамен бери отуда чего хочешь )А там догадайся чего целая куча )Во во как раз ресов с гоблинов что мне еще на 100 +коробок хватит )Так что сигнеты гоблин мутятся просто ,так что с гоблинов ничего не поменялось )Но счас опять начнут выдумываться идеи что я крыса решившая пофармить в Красных цветах )Дал тебе тему для рассуждений )Удачи )))И переставай уже всех обобщать )Все люди и у всех есть свое мнение,и если уж захотят что то предложить,предложат со своего аккаунта а не будут кого то просить это сделать индивидуально )
Генерал Полковник (33354145)12 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1454
Рег. 30.11.2011
5 марта 2018 20:14
Сообщение #88
Я не хочу тратить день-два, разбирая бардак у себя на базе. МОя база - мои правила! Удобство вазы - сделал и забыл про нее. КАк предлагает ностер - таргетом на контейнер для изымания в хранилище - окуительная тема.

Цитата: Darth Vader
Хочешь расскажу себе

Себе мог бы рассказать и *про себя*. Заодно и снаперу расскажи)))).

Цитата: Darth Vader
опять начнут выдумываться идеи что я крыса решившая пофармить в Красных цветах

Я не считаю тебя крысой, ты просто неадекватная лицемерка. И, судя по твоей логике, твой парень блекаут - крыса?)
п.с: Оценочное суждение типа)
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
5 марта 2018 20:17
Сообщение #89
Цитата: Jose Cuervo
5. После каждой охоты 90% игроков бросает мешок с трофеями в один большой специальный сундук, чтобы "разобрать его потом". И там этот мешок у большинства лежит месяцами, потому что "потом" никак не наступает. Постепенно сундук засыпается этими мешками до отказа, после чего рядом появляется следующий сундук. Так вот, скажите мне, пожалуйста, какая "нахрен" разница, будет лежать в таком мешке вперемешку с другим хламом Ruin Katana, Ruin Hammer и Ruin Spear, или же на их место придут удобные легкие стакающиеся свитки? Ведь я не просто так каждый раз напоминаю вам, что наличие Herbal Vase никого ещё не приучило складывать в неё все реагенты, что все эти реагенты так и валяются в десятках и сотнях отдельных мешков.


Вот в этом и главная проблема. Игроки просто не осознают ценность всех тех предметов, которые они просто складывают. И второе - они не понимают реальной потребности в этих предметах. Ведь на рынке ты не увидишь в последних продажах - катана оф руин или драгон скин. А предметы-то востребованы.

Цитата: Darth Vader
Такой ты интересный человек )Эти мысли ,введу которых Хосе сейчас сделал фикс,исходили исключительно из предположений Ностера.У меня создается впечатление,что ты думаешь что когда мы всей конфой из за скукоты на сервере,что то предполагаем и думаем как бы сделать себе якобы удобно,мы все дружно просим Колю "наныть"что бы Ярослав что то поменял )Чувак перестань уже обобщать всех людей )


Ностер фармит руины десятками тысяч? Нет. Ностер высказывает своё мнение, которое, частично, основано на мнениях тех игроков, с которыми он играет в конфе. Когда он излагает своё мнение, он так или иначе вынужден учитывать те разговоры в конфе и мнения своих согильдийцев, их опыт игры, их проблемы и трудности. Это отчетливо ЧИТАЕТСЯ в его сообщениях.
Так что я не знаю, что ты там себе придумал в голове и во что веришь. Ну ты, главное, верь.)

Когда я высказываю своё мнение по глобальным вопросам, я тоже на уровне подсознания учитываю те беседы по этим вопросам, которые велись в конфе. Мнение которое я высказываю - оно моё личное, но сформировано оно под влиянием большого количества факторов в числе которых один из - гильдия.
Твои попытки отрицать очевидные вещи выглядят очень глупо.
Лейтенант (3307580)8 лет
Paladin
Сообщений: 404
Рег. 8.01.2016
5 марта 2018 20:23
Сообщение #90
Mongol,Опечатался, с кем не бывает !У вас половина гильдии обзывает всех участников нашего коллектива Клоунами ,пи....ми и тд )
Чучело ,так обьясни мне с какой стати я должен быть адекватный ,когда меня при первой же возможности тот же неадекват твой космический корещ обзывает меня Заднеприводным и тд тп ?Ты свечу держал или он что бы так человека называть ? )При встрече в реальности я бы просто дал бы по лицу и на этом бы все закончилось )Да и ты такой же ,пишешь что Блекаут мой парень )Ты идиот ? )я ж тебе говорю очень жаль что нету возможности посомтреть тебе в глаза в жизни )Ну ты пиши пиши )А и с чего блекаут крыса по моей логике ?ху....ая у тебя логика !Блекаут чисто фармер и на пвп абсолютно не ходит !2 раза он ходил за 2 года своей игры и то когда я его попросил го погоним поваримся ?В тот момент когда он вступил он не был в элите так что попасись где то там на пилоне у начальника )
Генерал Полковник (33354145)12 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1454
Рег. 30.11.2011
5 марта 2018 20:24
Сообщение #91
Цитата: Ggthxbye
А предметы-то востребованы.

Кем? 5-ю процентами игроков? Может просто большинству посрать на ценность этих предметов и у них другие интересы? Зачем в луте орков части арморов? Проще сшить! Зачем в луте магов тряпки? Проще сшить! Вот это дерьмо и лежит тоннами. Убираешь треш и будут востребованы инги и логи, а они стакаются)
Раньше собирали мешки для сдачи на квест, щас они не нужны и лежат тысячами. И выкинуть жалко, а вдруг Хосе придумает чота)
Лейтенант (3307580)8 лет
Paladin
Сообщений: 404
Рег. 8.01.2016
5 марта 2018 20:26
Сообщение #92
ой ладно чего то доказывать не вижу смысла никому ,все равно каждый остается при своем мнении )Счастливенько оставаться )
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
5 марта 2018 20:35
Сообщение #93
Mongol,

Стас, я с тобой согласен. Если весь треш собирать то и крафтить ничего не надо. Я уже не помню когда крайний раз шил что-то на дейлики или скроллы писал. Зачем? В луте полно скроллов, у меня всех кругов всех скроллов лежит штук по 500 - но они хотя бы стакаются. А представь, если кто-то их лутит и не раскладывает вот так:

скроллы

И в итоге у него лежат сотни мешков в которых лежат десятки скроллов, а это тысячи и тысячи итемов.

Про тряпки согласен полностью. Всё забито по 255 с лута, вообще не помню когда крафтил что-то из тряпок. Их бы вообще вайпнуть, а дейлик тейлора изменить.

Мешки тоже храню. Где-то 4 бэкпэка по 255. Это с учетом того, что у меня было бэкпэков 35-40 по 255. Я выкинул 30+ бэкпэков обычных мешков и оставил 4 бэкпэка только красивых цветных мешков. А все обычные выкинул.
Лейтенант (3307580)8 лет
Paladin
Сообщений: 404
Рег. 8.01.2016
5 марта 2018 20:37
Сообщение #94
Ggthxbye,Подгони странгулей и болтов )а то вы вчера последние сняли :beach: :bye:
Генерал Полковник (33354145)12 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1454
Рег. 30.11.2011
5 марта 2018 20:44
Сообщение #95
Дико извиняюсь за срачные посты, но не могу не подрезать длинный язык)
Цитата: Darth Vader
Счастливенько оставаться )

Балабол?
Цитата: Darth Vader
Ggthxbye,Подгони странгулей и болтов )а то вы вчера последние сняли

Балабол!
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
5 марта 2018 20:45
Сообщение #96
Я поэтому и не понимаю ваши проблемы. Я просто беру даже снятый с пвп варпак, нажимаю на него скриптом и через 20-30 секунд всё лежит в нужных мне мешках и всё стакнулось. Был бардак в скроллах - набралось куча нестакаемых скроллов фса и лайта, я потратил пару минут, протыкал их итем айди и выкинул все, что ниже 188 на пол. И сразу порядок настал.)
Всё дело в лени, имхо. Любые вещи можно переработать, продать, использовать, стакнуть. Было бы желание. А если что-то действительно не нужно - так просто выкинь на пол и всё. Если уверен, что это тебе не потребуется и лишь занимает место и мешает.
Генерал Полковник (33354145)12 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1454
Рег. 30.11.2011
5 марта 2018 20:46
Сообщение #97
А по теме, если Хосе введет какую-то мзду за бардак, то мне проще отлочить пару-тройку сундуков и, пропади они пропадом.
Цитата: Ggthxbye
Всё дело в лени,

ДАйте полениться вволюшку!
Лейтенант (3307580)8 лет
Paladin
Сообщений: 404
Рег. 8.01.2016
5 марта 2018 20:46
Сообщение #98
Цитата: Mongol
Счастливенько оставаться )

...оставаться в своих чернухах и обвининительных предположениях ))

Цитата: Mongol
Ggthxbye,Подгони странгулей и болтов )а то вы вчера последние сняли


сгладить решил ситуацию шуточкой ,что бы темка не переходила в очередную "дыру" ))
Но ты пиши пиши Шерлок Холмс Великой Соссарии :lol:
Лейтенант (3356234)10 лет
Ranger
Сообщений: 57
Рег. 29.09.2013
5 марта 2018 20:47
Сообщение #99
а руинки зачем убрали?
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
5 марта 2018 20:52
Сообщение #100
Marijuana,

Потому что их сотни тысяч)) и всем лень их носить и менять и тратить на это гп и время.)
« · Новости · »
Последние посетители (0):

 
Сейчас: 30 апреля 2024 02:35