Пофиксили скилл Begging?
9 лет
Ranger
Сообщений: 27
Рег. 12.02.2015
9 декабря 2018 07:50
Сообщение #1
попрошайка неплохо попрошайничал, в последние дни в 95% случаях использования скрипта не получает ничего, были какието изменения в скиле?
Капитан (8572000)7 лет
Ranger
Сообщений: 519
Рег. 24.08.2016
9 декабря 2018 10:59
Сообщение #2
shaMan,
Для того, чтобы что-то получить, у "жертвы" должны быть наличные гп в сумке, если их нету, то можешь получить едой :-)
сначала загляни в сумку и убедись в наличии денег.

Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19669
Рег. 31.07.2009
9 декабря 2018 13:01
Сообщение #3
Когда в какую-то сферу вторгается автоматический макрос, эта сфера, так или иначе, претерпевает изменения. Пока ничего не изменял, поставил лишь временную "заплатку" на шанс успеха.

П.С. Я ведь сразу намерения угадал, верно?)
Цитата: Sed 30.11.2018
можно ли начиная игру получить вместо нуби лука какое нибудь оружие ближнего боя?
ну должны же быть какие места со слабыми монстрами для новичком, которых можно убивать саблей чтобы не задротить ренжеров с целью сбора стрел.

--------------------
Старший Прапорщик (2241342)5 лет
Vampire
Сообщений: 365
Рег. 22.09.2018
9 декабря 2018 14:04
Сообщение #4
мне кажется раз в мунглоу нпс прижимистые стали то надо пробовать в других городах попрошайничать
и так по кругу :)

Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19669
Рег. 31.07.2009
9 декабря 2018 17:31
Сообщение #5
От такого рода макросов защита была предусмотрена с самого начала, заключалась она в потере кармы и невозможности попрошайничать при её отрицательном значении. Эту защиту позднее убрал исключительно для того, чтобы новые игроки в случае крайней необходимости могли использовать этот навык для получения небольшого количества золота на мелкие расходы. В результате мы в очередной раз наблюдаем подтверждение закономерности: любой контент, предназначенный для новичков, с легкостью осваивается и эксплуатируется ботами. У меня нет необходимости следить за каждым в отдельности, чтобы замечать возникновение каких-либо перегибов, так как на многих функциях установлены своего рода "жучки", ведущие статистику и оповещающие об аномальных значениях.

--------------------

Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19669
Рег. 31.07.2009
9 декабря 2018 18:20
Сообщение #6
6. Успешно попрошайничать у торговцев теперь, как и в старые добрые времена, можно только при положительной карме. Кроме того, здесь тоже задействована усталость, лимитирующая добычу ресурсов и городские работы.

--------------------
Старший Прапорщик (2241342)5 лет
Vampire
Сообщений: 365
Рег. 22.09.2018
9 декабря 2018 20:38
Сообщение #7
Jose Cuervo,
лично при 10к карме и нулевой усталости ради интереса попробовал скрипт шамана, обошёл 4 нпс как результат ниразу не упала денюжка :) пробовал я это примерно часов 8 назад :)

Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19669
Рег. 31.07.2009
9 декабря 2018 20:42
Сообщение #8
Ну-да, работала "заплатка" на шанс успеха, а последние изменения проведены пару часов назад.

--------------------
9 лет
Ranger
Сообщений: 27
Рег. 12.02.2015
10 декабря 2018 09:45
Сообщение #9
На самом деле нету возможностей новым игрокам для какого-то развития, все гайки зажаты до предела, новичкам нельзя ни рубить/капать чтобы както поднятся со старта - чар устает слишком быстро, ни в какомто безопасном месте "познакомится" с боевой механикой шарда, таких мест нету, невозможно нарезать шкур для того чтобы себе накрфтить "стартовую" броню, для шитья нужны нитки которые и хрен бы с ним что нельзя крафтить а надо покупать, но у вендора 5 штук лежит всего... и тд и тп

При всём этом шард не является сложным для новичков, нету ничего сложного в задротстве стрел с ренжеров, нету ничего сложного в задротстве скининга на хедлесах и тд, проблема в том что както всё для задротов, надо задротить стрелы, задротить скининг, задротить рубку/майнинг с бесконечными уставаниями чара и лесами переполнеными НПЦ, задротить квесты по 100 раз, задротить скупку ниток бегая по магазинам покупая по 5 штук, скупку реагентов по 50 штук, весь хант только с лука, опять же - бегать как задрот по вендорам скупать стрелы по 100 штук с вендора, при том что цена на них заоблачная для новичка (16 гп за штуку!) - жалко кинуть на НПЦ 1000 стрел, на портных сотню другую ниток?

На первый этапах игры - куда ни ткнись везде сплошное задротство - надо повторять одни и теже действия сотни и сотни раз... Хосе, ну не 16 лет уже уошникам чтобы часами на пролет задротить одни и теже действия сидя перед "ящиком"...

Я назадротил стрел и пошел хантить, попал на какогото мудака и он меня грохнул, разумеется всё слутал и просто всё банально по тому, что я не знал что для того чтобы чар нормально бежал - надо просто было выключить вар мод, чар дергался как паралитик практически стоя на месте и от попытки бежать даже не стрелял, пришлось снова идти задротить стрелы... для этого и делают на всех серверах новым игрокам защиту от ПК - либо данж где пвп не работает либо если пк убивают "нуба" то он не умирает а телепортируется в save zone либо еще куча других способов "познакомиться" с шардом...

Я понимаю что такой проблемы нету у тех кто долго играет, тем кому сразу со старта помогают друзья или берут в гильду, мне предлагали в гильду для нубов, я не хочу, я люблю независимую игру, побыть на шарде, разобраться кто здеть кто и потом можно к комуто присоедениться...

У меня нету ни времени ни желения в 30 с хреном лет сидеть задротить одни и теже действия сотни сотни раз часами на прошел, ну и был выбор - либо бросить нафиг этот шард либо попросить Линду поклянчить немного денег в ущерб своей карме, ну ей собственно не привыкать да и бросать так сразу со старта не хочу, вроде тут есть интересные нюансы на шарде...

PS на счет твоего "я угадал для чего слабые мобы с миле охотой (пвм бот)" - написать бота на хант с луком - не проблема, но блин, добыча на скриптах, квесты на скриптах, хант на скриптах - какой смысл тогда тут вообще оставаться? )
Старший Прапорщик (2241342)5 лет
Vampire
Сообщений: 365
Рег. 22.09.2018
10 декабря 2018 11:14
Сообщение #10
shaMan,
многие считают что смысл уо в пвп и только в пвп :)
согласен, совсем без пвп скучно, но это во первых надо уметь хотябы не падать 1*1 и во вторых это надо хотябы хотеть :) не все любят пвп
я вот побегал бы пвп но нихуа кроме как убежать не умею (да и то пока пьяный то скрипт не включу на антипарализ то тупо хоткей забуду :crazy: а вчера так вообще мне всю манну высосали на пушке, я туда оказывается всего с несколькими зарядами на чаше вампом пришёл.. как я убежать смог до сих пор не особо понимаю) а жестокую школу жизни проходить пока что не особо ресурсы позволяют :)
Маршал (73319389)13 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1693
Рег. 19.06.2010
10 декабря 2018 11:28
Сообщение #11
Нужны турниры, которые отражают пвп сервера)
Старший Прапорщик (2241342)5 лет
Vampire
Сообщений: 365
Рег. 22.09.2018
10 декабря 2018 11:34
Сообщение #12
а по поводу задротить квесты... тут позвольте не согласиться
я 2 месяца почти не делал квесты кроме совсем уж холявных типа стейки сдать или полишед лук (и то и то покупал на маркете, сам не фармил) и как следствие не каждый день варнера сдавал
я ещё не став ренджером попёрся драконов бить ... выходило хреново, но тем не менее убивал
профу ренджера мне помог получить гм моей гильдии, с профой вообще все гораздо веселее пошло до тех пор пока не пришло осознание того, что ренджером проблематично среколиться от ганга, ну тут уж пришлось вампира делать чтобы в стелсе уходить в закат как в случае что я описал выше про пушку
при этом я нихрена и ничего не задротил, фармил где хотел
Насчёт добычи дерева и ингов не скажу, я такое не умею, но вроде есть места где мобов нет, а деревья есть
сейчас имея улучшеный ньюби лук и эфирную живку приходится задротить квесты чтобы проплачивать аренду, но как оказалось десяток квестов в день делать вообще не проблема, зря я этим раньше не занимался
новички в уо по определению должны задротить, смотрел я олдшульные видосы и читал форумы там типа кузнеца прокачать полгода онлайна уходило
на антаресе же за месяц-два как мне кажется все основные крафты вкачать можно делая только ежедневные квесты
Вообщем я особого задротства не ощутил, ощущать начну когда собирусь ньюби плащ делать и на инквизитора сдавать :)

Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19669
Рег. 31.07.2009
10 декабря 2018 12:48
Сообщение #13
Автор темы сетует не на сложность игры для новичка, а на низкую производительность круглосуточных макросов, пытаясь манипулировать некоторой схожестью этих категорий. Но на нашем сервере ни стрелы, ни руду с древесиной активному игроку фармить не надо. Безусловно, можно безвылазно провести несколько месяцев в палатках на ренджерах, а потом высказывать негодование по поводу дикого задротства, но разве кто-то виноват, что ты сам для себя выбираешь такой путь?

--------------------
9 лет
Ranger
Сообщений: 27
Рег. 12.02.2015
10 декабря 2018 13:51
Сообщение #14
Jose Cuervo,ты видимо не играл на своём же сервере, начни игру с нуля, не имея ничего, я тебя могу заверить что первую неделю игры ты будешь тупо задротить ренжеров для стрел чтобы потом тупо задротит этими стрелами хедлесов ради прокачки скининга - я тебе говорю, так как сам это проходил только что, неделя задротства ренжеры<->хедлесы ради только Skining 10.0 или я не прав? и скининг можно вкачать начав игру с нуля другим путём? без скининга идти хантить просто глупо и бессмысленно... а ты еще задротишь эти стрелы, пришел на хедлесов, выходит из хайда чар Bhishma и убивает тебя и лутает даже грязные бинты, тебе нужны новые бинты, банки, армор, стрелы, руны, реги и тд... и ты отправляешся задротить ренжеров, благо пока собираешь стрелы - наберешь денег на новые бинты и банки... и опять снова на хедлесов и опять снова прилетает какой нибудь педик и тебя обязательно грохнет слутав даже грязные трусы...

я не прошу что-то менять, дело ваше, со своим самоваром как говорится... я просто делюсь впечатлениями, я поиграл на разных шардах, на этом из плюсов - развитая система квестов, крафта, хант пока не знаю, из минусов - задротство на старте, хотябы взять тот же скининг...

Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19669
Рег. 31.07.2009
10 декабря 2018 13:58
Сообщение #15
Можно охотиться в лесу и резать животных, а так же часть доступных с нуля монстров. От того, что тебе не удастся разрезать абсолютно всех, много не потеряешь. Альтернатива всегда есть. Я ведь тебе ещё при первом общении задал определяющий вопрос: чего ты ждешь от этой игры? Напомню, что никакого вразумительного ответа не последовало, поэтому и никаких полезных рекомендаций тебе никто не смог дать. Если твоя цель - быстро прокачать скиннинг, значит, действительно, следует начать с безголовых, но сомневаюсь, что это и есть самоцель.

--------------------
9 лет
Ranger
Сообщений: 27
Рег. 12.02.2015
10 декабря 2018 15:10
Сообщение #16
Jose Cuervo, я сказал чего жду от игры и вполне вразумительно на что получил ответ от участников дискорда - "тут всё есть как есть и никто ради тебя ничего менять не собирается" - на что я ответил что ничего не прошу, лишь высказываю своё мнение. Ты не играл на сервере с нуля, ты понятия не имеешь о чем говоришь, давай закроем эту тему, ты поиграй сначала хочу подчеркнуть _С НУЛЯ_ протом можем подискутировать
Лейтенант (3307580)8 лет
Paladin
Сообщений: 404
Рег. 8.01.2016
10 декабря 2018 15:32
Сообщение #17
Цитата: Sky Crew
многие считают что смысл уо в пвп и только в пвп

А это разве не так ?Только пвп с фул лутом и привлекает по моему играть людей возрастом 25+ в эту уже прошедшуюсвои дни игру !
А что делать фармить тупорылых мобиков передвигающихся по 1 клетке ,и вслучае краша потом думать как бы реснутся чтобы подобрать свои портки что бы тебя в айсе опять моб не залайтил ? )
ребятки которые только и делают что фармят монстриков и гоблинцев ,или копают руду что то крафтят сутками вопрос к вам а у вас точно яйца между ног ?советую перепроверить ,потому что думается что дырка...Взрослые мужики ))это аут просто,в 2019 считать что кроме пвп в ультиме может чтото еще приносить удовольствие )
9 лет
Ranger
Сообщений: 27
Рег. 12.02.2015
10 декабря 2018 15:58
Сообщение #18
Darth Vader, да тут похоже интернет-боец... с онлайн-яйцами :)
Старший Прапорщик (2241342)5 лет
Vampire
Сообщений: 365
Рег. 22.09.2018
10 декабря 2018 17:58
Сообщение #19
Darth Vader,
какого пвп ты ждёшь от людей которые начали играть с нуля? да даже если бы у них был опыт игры они могут позволить себе вариться разве что монками как одной из самых дешёвых проф на пвп (ну это мне так кажется, я на мнение профессионала не претендую)
а что делать другим классам которые как я например сроду ни в каких играх магами не играли? мне например нравится ближник-рубака, но в нынешних реалиях с однотайловыми двуручками сомнительное удовольствие бегать ближником
да и ближника на пвп одевать раза в 2-3 дороже чем монка
стрелка как мне кажется еще дороже на пвп одеть
Цитата: Darth Vader
это аут просто,в 2019 считать что кроме пвп в ультиме может чтото еще приносить удовольствие )

аутизм навязывать своё мнение окружающим, каждый дрочит так как хочет. Нравится кому-то фармить как Ринке - пусть фармит, раз нравится. Кому-то пвп подавай, кто-то вообще кайфует от процесса рубки-копки (вот таких я чесс слово не понимаю, но это их дело)
Понятное дело что для тех кто лет по 5 и более в ультиму гоняет кроме пвп ничего не интересно, но опять же есть новички типа меня которые даже в пве еще толком не разобрались а ты хочешь от них "пвп с фулл лутом"
Давай не будем тупить и ставить своё мнение в абсолют. Есть и другие люди с другими мнениями и другими отличными от твоего ожиданиями от игры.

Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19669
Рег. 31.07.2009
10 декабря 2018 18:03
Сообщение #20
Цитата: Sky Crew
мне например нравится ближник-рубака, но в нынешних реалиях с однотайловыми двуручками сомнительное удовольствие бегать ближником

А откуда ты знаешь про другие реалии?)

--------------------
« · Главный · »
Последние посетители (0):

 
Сейчас: 20 апреля 2024 13:56