Обновление параметров (хп, стамина, мана) , После каких команд идёт обновление в уо ассист?
Полковник (19603705)8 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 152
Рег. 4.02.2016
3 ноября 2021 12:02
Сообщение #1
Всем добрый день.
В уо ассист столкнулся с проблемой обновления параметров персонажа.
Есть скрипт:

If hits <= 135
.bandageself
pause 3000
endif

Аналогичные на питье банок на ману и стамину.
Проблема вот в чем: скрипт я ставлю на зацикливание, работает постоянно по кругу и каждые 3 секунды проверяет хп.
При запуске скрипта первый раз отхиливает до конца нормально.
После того, как хелсы стали больше 135 перестаёт хилить. Но когда Хелсы вновь опускаются ниже, хилить не начинает.
Методом тыка определил, что оказывается почему-то уо ассист не сразу видит изменение хелсов перса.
Опять же методом тыка нашёл два выхода из данной ситуаци:
1. При перемещении любой вещи в бекпаке происходит обновление хелсов в ассисте.
Поставил перед проверкой хелсов в скрипте двигать в паке одну вещь (спелбуку).
Но данный метод неудобный, т. к. на цикличном скрипте постоянно в паке спелбука прыгает с места на место и не дай бог ещё упадёт из рук при атаке мобов.
2. Нашёл в ассист команду resync. Команда данная тоже способствует обновлению параметров перса в уо асисте. Команда оказалась бы спасением в моей ситуации, если бы не задержка этой команды. При ресинке происходит рывок/лаг менее секунды.
Скрипт работает, хилит когда надо в таком виде :

resync
If hits <= 135
.bandageself
endif
pause 3000

Получается каждые три секунды небольшая задержка.
Нашёл третий выход, но не получается его реализовать в макросе:
При открытии статуса персонажа и при применении команды minimize status (из окна статуса получается хелсбар) тоже происходит обновление параметров и скрипт хилит нормально постоянно, но я так и не смог найти команды эти в uo assist, чтобы перед проверкой хп прописать открытие статуса и его минимайз в хелсбар. Нашёл в родных макросах клиента эти команды, но т. К. Мобильный клиент, забиндить на кнопку их не могу. Только вынести на кнопку отдельную на экране, но это получается, что вручную должен буду постоянно её нажимать.
При простом открытии окна статуса не происходит обновления параметров перса.

Кто-то может знает, как обойти эту фигню можно? Не могу понять, почему уо ассист в мобайл уо не постоянно следит за изменением хелсов и других параметров.
Маршал (54823047)10 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 524
Рег. 7.07.2013
3 ноября 2021 15:59
Сообщение #2
двигай нуби ключ ))
Полковник (19603705)8 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 152
Рег. 4.02.2016
3 ноября 2021 18:07
Сообщение #3
LVST CXNTURY,
Да, двигать не так проблематично, но раздражает постоянное перемещение предмета в паке))
Сейчас бегаю с командой resync, хоть и есть фризы иногда из-за неё)
Последние посетители (0):

 
Сейчас: 26 апреля 2024 16:01