Антимакрос в добыче, Тестируем

Frozen
10 января 2010 20:34
Сообщение #41
у меня есть предложение-компромисс. давайте сделаем во вкладке выбор - копать с элемами или с табличками?)) так все будут довольны
Ефрейтор (161060)14 лет
Ranger
Сообщений: 64
Рег. 21.09.2009
10 января 2010 21:54
Сообщение #42
>>2 Dixon эх.. ценю, что ты потратил время на написание.. но сообщение несколько сложновато для моего понимания, ибо как правило первым пунктом должен идти тезис - т.е. та мысль, которую ты хочешь доказать.. я так понял, она у тебя в шапке, т.е. новая система антимакросинга - нехороша.. вот только почему? >>пункт 1 вообще не понял >>пункт 2 - тоже смутно. нет начального определения философии сервера. на мой взгляд, так она меняется с развитием.. >> пункт 3 - неинтересно и скучно - понятия субъективные, т.е. личностные. т.е. не имеющие к реальности никакого отношения.. кроме ЛИЧНОГО. надо говорить так - это МНЕ неинтересно и скучно. >>>>вторая и самая важная тут мысль, про приход... ну, про этих.. которые приход.. которые приходят, а потом уходят. уж извините, что я так пренебрежительно, но.. у меня впечатление, что все. онлайн на максимуме. не потому что сервер плохой - он хороший. а потому что жизнь такая, люди такие. придут только те, кто знает что такое УО, и кто такой Хосе.. остальные как придут так и уйдут. верные адепты - это жемчужины, в основном же тут появляется шелуха (да, бейте меня ногами за неполиткорректность), перекати-поле, трусы-недельки... простите за пессемизм(
Ефрейтор (194255)14 лет
Vampire
Сообщений: 159
Рег. 10.12.2009
10 января 2010 22:30
Сообщение #43
перевожу:

1. написать макрос, который будет считать и вписывать нужное число достаточно просто для того кто разбирается и вполне реализуемо тем, кто хочет разобраться - аналогов много. пары задротов и нескольких недель времени хватит для того, что бы сервер был забить логами и ингами.

2. философия есть и заключается она в игре, а не в 30 людях онлайн на макросе. то как она будет меняться - покажет время. если в сторону такого дикого задротства, то много ждать не приходится.

3. это не личное мнение - это здравый смысл. возможно тебе и интересно так копать\рубить, но это уж точно противоречит втоему желанию видить тут "тру ультимистов" - большинство из них давно не школьники и тратить на столь сомнительно развлечение время мало у кого будет желание.

4. я и говорил о тех, кто уже играл в уо. читай внимательней. после годов игры мало кто захочет часами втыкать в монитор для того, что бы вписывать циферки, а онлайн на данный момент вовсе не позволяет забить на копание \ рубку и набивать гп, что бы потом купить ресы - не у кого их пока купить, а они надо

5. то что для тебя рядовые игроки шелуха - грустно. именно они делают онлайн, онлайн привлекает хороших игроков, хорошие игроки делают игру содержательней, плохие - позволяют хорошим дрочить на свое эго. для большинства без этого никуда. это все если забыть про то, что сервер не спонсируется за счет благотворительного общества и игроки нужны в любом случае. любые.

но, что бы ты точно понял, отдельно вынесу для тебя главный тезис, который кстати идет под номером 1, что не странно, но был тебе непонятен, что печально: на любые антимакросы пишутся анти-антимакросы. на любые - даже на те, где надо выбирать картинки и тп.
Сержант (600364)14 лет
Urukhay
Сообщений: 283
Рег. 31.12.2009
10 января 2010 22:48
Сообщение #44

Dixon,

Полностью поддерживаю все вышесказанное вами.


Frozen
10 января 2010 22:50
Сообщение #45
кстати, квестологи малость охерели

Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19671
Рег. 31.07.2009
10 января 2010 22:50
Сообщение #46

Есть восемнадцатый вариант.

Отменить все антимакросы. Копайте, рубите, копите.
При этом ценность руды в игровом процессе будет намеренно принижена.
Вышку в обязательном порядке перебросим в ПвМ из соответствющих энтов и големов, которые будут заселены в подземелье с низким шансом рождаемости.
Таким образом на прокачку крафтов и на выполнение ежедневных заданий ресурсов у всех будет через край. Но другого смысла от них не останется.

И не истерите, пожалуйста. Я же голову ломаю не для того, чтобы всем жизнь усложнить, а чтобы напротив всем было лучше.

--------------------

Frozen
10 января 2010 22:54
Сообщение #47
какую именно вышку и куда перебросите? если все антимакросы будут сняты, то... хз, можно попробовать
Ефрейтор (194255)14 лет
Vampire
Сообщений: 159
Рег. 10.12.2009
10 января 2010 23:05
Сообщение #48
а какой от них еще должен быть смысл? крафтить и лить на дерево? делать слишком простой добычу обычных логов и ингов неправильно - скиллы не будут цениться и тонны итемов будут уходить на дерево, но и делать ее спринтом администрации и скриптеров тоже не очень верно. тот же квест предполагает существование данжа с ентами\ големами где будут обидать прокачанный игроки, но если кому-то из них понадобятся простые логи \инги - они их купят у тех, кто рубит. я, например, не пошел бы рубить с 100к пвм поинтов - сомнительное удовольствие со всех сторон. даже с той, что в эквиваленте гп я за это время набью больше, чем нарублю. про то, что бы удти бить поинты леваком и потом им идти рубить вообще даже не говорю - зря потраченное время. кто-то кончно будет так делать - себя на макрос, левака в пвм. но это уже предпологает 1 чара в пвм, что явно лучше всего шарда на макросах в лесах и данжах. а пока все качаются - так и будет.
Сержант (600364)14 лет
Urukhay
Сообщений: 283
Рег. 31.12.2009
10 января 2010 23:19
Сообщение #49

Jose Cuervo, дико извиняюсь, но мне кажется, недовольные всегда будут. C'est la vie.

Теперь по теме:

 

   Опишу свою ситуацию.

Играю на сервере недавно, с 31 декабря. Все в игре меня устраивает. Есть основной чар, есть мульт. Мульт исключительно для того чтобы быстрее выйти на уровень, а не просто нон стоп качаться. Хочется поскорее начать участвовать в игровом процессе.

   До момента введения в игру антимакроса ставил основного чара на прокачку какого-либо уменя, а мульта на ловлю рыбы (дом в БМ стоит дорого). Сам же в это время занимался другими делами на компьютере, периодически поглядывая за процессом.

   Что стало теперь. Постоянно приходится по альт+таб переключаться на окно уо, чтобы проверить, не появилась ли табличка (пока писал этот пост, она появилась 5! раза). Если быть откровенным, то очень раздражает.

 

   To Jose Cuervo

   Я понимаю, что вы пытаетесь сделать сервер лучше. В этом вам полная моя поддержка. Именно из-за вас и легенд, которые ходят вокруг вашей персоны, как одного из лучших администраторов сервера уо, я здесь.

 

P.S. Пост писал минут 10.


Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19671
Рег. 31.07.2009
10 января 2010 23:21
Сообщение #50
Цитата: Dixon
кто-то кончно будет так делать - себя на макрос, левака в пвм. но это уже предпологает 1 чара в пвм

Имея определенный опыт в непростом деле администрирования, могу со 100% уверенностью предсказать, что трое из пяти на форуме будут устраивать забастовки на тему "Я крафтер - на кой болт меня заставляют быть охотником, и чем мне охотиться, если ничего нет". Это бесконечно может продолжаться, поэтому восемнадцатый вариант рулит.)

--------------------
Сержант (600364)14 лет
Urukhay
Сообщений: 283
Рег. 31.12.2009
10 января 2010 23:31
Сообщение #51

Jose Cuervo,а как же тогда те самые крафтеры? Все-таки им, с учетом 18-ого варианта, придется идти охотиться. А если ввести альтернативный путь получения ПвМ для крафтеров?

 

P.S. Пока писал пост все-таки угодил в комнату для разговоров.

Ефрейтор (194255)14 лет
Vampire
Сообщений: 159
Рег. 10.12.2009
10 января 2010 23:36
Сообщение #52
а когда энты вызализи и моментально убивали, крафтеры не были против их отстреливать и ресать потом леваков ? ) тут все относительно - не хочешь пвм, можно еще один способ придумать - главное, что бы он занимал время. просто пвм будет выгодней со всех сторон

апд я хочу сказать, еще один способ - не взамен, а к пвму. альтернативный

апд2 а крафтеры не против же убивать животных, резать с них шкуры и потом шить арморы ? ) так что вы скорее не о крафтерах говорите, а о макросниках )
Сержант (527412)14 лет
Necromancer
Сообщений: 1240
Рег. 30.10.2009
10 января 2010 23:55
Сообщение #53

хосе я даже не знаю че сказать антимакрос - бред, и врубить макрос на копку изабыть что копает - тоже бред..

 

 

Ефрейтор (194255)14 лет
Vampire
Сообщений: 159
Рег. 10.12.2009
11 января 2010 01:44
Сообщение #54
кстати, а чем квестпоинты не альтернатива? 10 квестпоинтов и можешь безопасно рубить\ копать. они ведь зарабатываются за день в ограниченных количествах и все квесты вообще нереально выполнить. так что безопасная добыча ресурсов за кредиты, пвмпоинты и квестпоинты стали бы просто альтернативой обычной добыче с ентами\ големами. это не говоря уже про данж с энтами. вариантов - хоть отбавляй. главное, будет реально намутить ресов себе на прокачку или даже на продажу, но вот вариант добычи ради крафта на дерево отпадет.

Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19671
Рег. 31.07.2009
11 января 2010 02:58
Сообщение #55
Цитата: Dixon
кстати, а чем квестпоинты не альтернатива? 10 квестпоинтов и можешь безопасно рубить\ копать.

Это не альтернатива по многим причинам. Во-первых, 10 квестпоинтов за день реально набрать персонажу с прокачанными крафтами, а рубить\копать прежде всего стремятся те, кто только планируют качать крафты. Во-вторых, даже прокачавшись, на 10 квестпоинтов придется тратить несколько часов активной игры, что в данный момент себе могут позволить только единицы. При этом ни один из них не стал бы ставить основного персонажа на макрос добычи. Таким образом, после такого шага, добыча ресурсов вообще станет невозможной.)
Сделаю халяву.

--------------------
Сержант (527412)14 лет
Necromancer
Сообщений: 1240
Рег. 30.10.2009
11 января 2010 03:03
Сообщение #56
) хосе сделай ша тест тубы плз
« · Главный · »
Последние посетители (0):

 
Сейчас: 17 мая 2024 15:13