Begging
Попрошайничество
Выпрашивание звонких монет у прохожих
Ханс фон Маре, \"Св. Мартин и нищий\", 1869г
Описание навыка
Begging позволяет без каких либо вложений собрать небольшую сумму денег, например, для покупки стрел или инструментов. Попрошайке не требуется никаких специальных приспособлений, но следует учитывать некоторые нюансы для успешного применения навыка. Во-первых, не пытайтесь попрошайничать верхом на лошади, - вряд ли кто то посчитает вас неимущим, если вы надменно восседаете в седле. Подходите к другому персонажу поближе: через препятствия или с большого расстояния выпросить денег не получится. Следует добавить, что каждый раз при использовании этого навыка персонаж теряет пять единиц кармы. Чем выше уровень Begging, тем больше монет можно выпросить за один раз. При 100,0% навыка можно получить 100 золотых монет, а представители профессии Trasher попрошайничают втрое эффективнее.

Применение навыка
Используя Begging на торговцах или квестологах следует учитывать, что они не всегда благосклонны к просителям, поэтому могут отказать, сославшись на нехватку средств, к тому же, профессиональные навыки трешеров на них не действуют. Чем выше уровень навыка, тем выше шанс разжалобить неигровых персонажей. Обращаться к ним можно не чаще одного раза в десять минут. С игровыми персонажами дела обстоят значительно проще: если при себе есть деньги, значит игрок обязательно поделится ими с просящим без задержек и ограничений. Поэтому оставленный без присмотра персонаж, имеющий при себе некоторую сумму золота, может быть обчищен попрошайками в считанные минуты.

Защита от попрошаек
Возвращаясь в город с удачной охоты, первым делом положите наличные в банк, - там они будут недоступны для попрошаек. Для того, чтобы обезопасить себя в процессе охоты или по пути в магазин, где требуется наличность, обзаведитесь банковским чеком, на который можно спрятать наличные в любой момент.
  • Обсуждения
Ссылок на обсуждение этого умения на форуме не обнаружено.