Круглый стол и бредовые идеи
Маршал (73319389)13 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1693
Рег. 19.06.2010
19 января 2019 15:35
Сообщение #41
Jose Cuervo,
По всей видимости требуется развернутый ответ:) а значит выпимши писать не стоит, тогда до понедельника:)))
Капитан (8052828)14 лет
Dragonstalker
Сообщений: 4285
Рег. 8.09.2009
19 января 2019 17:18
Сообщение #42
Я так же могу опровергнуть высказанное тобой Ярослав , пример тому далекие годы когда паладин был воином света и разил нечисть во все дыры , были жестокие битвы зла и добра , сколько народу тогда играло , пофиксили мирельку и что стало :)? Фигня , народ был храбр духом , поднялся с колен , дали ему палочку выручалочку бердыш с тайлами , как было весело , сколько народу врывалось , тайлы пофиксели , и что стало ?:)Неужели нет логической цепочки с времен мирельки и пал бердыша ?:))
Генерал Майор (20753036)14 лет
Oldest Vampire
Сообщений: 1208
Рег. 7.09.2009
19 января 2019 18:51
Сообщение #43
Tulkas,
Нельзя это возвращать, так как это время не компенсирует настоящего момента что без него было достигнуто. Ты сейчас тупо просишь откат, вот и понимай это как хочешь.

Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19669
Рег. 31.07.2009
19 января 2019 19:05
Сообщение #44
Цитата: Tulkas
Я так же могу опровергнуть высказанное тобой Ярослав , пример тому далекие годы когда паладин был воином света и разил нечисть во все дыры , были жестокие битвы зла и добра , сколько народу тогда играло , пофиксили мирельку и что стало :)

В каком месте это опровержение? Я как раз был противником фикса паладинов, но активисты настояли. Так что, скорее, это подтверждение тому, что не стоит поступать так, как того требует некое "большинство". Как бы то ни было, а мы уже год играем без догона, поэтому каждый сегодняшний игрок успел принять именно такие условия, независимо от своих предпочтений. Изменение этого условия однозначно не понравится части игроков, а это значит, что оно принесет ущерб, не давая взамен ровным счетом ничего.

--------------------
Маршал (64045497)8 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1562
Рег. 5.03.2016
19 января 2019 19:36
Сообщение #45
Цитата: Jose Cuervo
мы уже год играем без догона

кто мы?))
у человека, чьим авторством выложен целый автолоад в другой части форума, есть догон, который и с одноручного оружия убивает любого, на кого он применён был, суть того догона в том, что чар, прицеплённый к жертве бежит впритык и если жертва отдаляется на тайл-два, то свирепый догонщик каким-то макаром допрыгивает (не путать с постоянно кажущимся ресендом Лемона)до жертвы, никакое однотайловое оружие такому догону не помеха))как тебе такое, Хосе Маск?)

Старший Лейтенант (5006416)14 лет
Администратор
Сообщений: 19669
Рег. 31.07.2009
19 января 2019 19:57
Сообщение #46
Тем более, забудьте про два тайла.
К тому же, для истинных ценителей сохранилась пара девайсов.

--------------------
Маршал (64045497)8 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1562
Рег. 5.03.2016
19 января 2019 20:38
Сообщение #47
Jose Cuervo,
ну хотя б повер оружия не обделяй двумя тайлами, особенно двуручные, себестоимость всё-таки несравнимая с той же бердой, учитывая и то, что теперь руинки не дропаются с мобов
Маршал (73319389)13 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1693
Рег. 19.06.2010
21 января 2019 17:41
Сообщение #48
Цитата: Jose Cuervo
Вы вроде бы сами обозначили, что практически вдвоем представляете чуть ли не половину голосов. Но если так (а это объективно так), то о каком большинстве вообще можно рассуждать? Ну и исходя из этого вопрос: зачем вам нужен догон? Неужели память короткая и за год успели забыть о том, сколько ненависти и срача он вызывал, сколько народа из-за него забило? Какой сейчас резон его возвращать? Объясните мне? Может быть, вы решили между собой, что серверу осталось жить две недели, а так хоть успеть дурака повалять? Но я не планирую закрывать этот игровой сервер, поэтому обязан избегать решений, которые объективно и предсказуемо нанесут ущерб. По поводу догона никогда не было и не будет однозначного мнения, а посему этот вопрос простым подгоном Лемону не решится. Как минимум, тему следует оформить должным образом:2.4. В предложении должен содержаться развернутый ответ на три вопроса: "что" необходимо сделать, "как" и "для чего".Итак, спрошу по-русски. На кой болт? Потому что если убедительных аргументов на этот вопрос не поступит, вынужден буду воспользоваться своим правом вето. Это как раз тот случай, когда я принципиально против и нужны существенные доводы, чтобы эту позицию подвинуть.

Пришло время размять пальцы )
Начнем с того, что "вдвоем" понятие не верное, так как мы представляем людей, которые являются членами этих объединений, а это уже большинство онлайна и это объективно так :)
Что касается тайлов и догона.
Я бы исходил из того, что не надо смешивать одно с другим.
Догон это следствие "тайлов", но тайлы нужны, в первую очередь не для догона, а для выделения двуручного оружия. Что бы это понять, не надо быть семи пядей во лбу, достаточно посмотреть, какое двуручное оружие ближнего боя используется в ПвП для нанесения непосредственно урона - ответ - никакое. Монки используют свой посох, что бы быстрее кастовать и в редких случах дать дедлик, если денег на рактус не хватает, некроманты книгой бьют ради глюков или в размене. Но никто не используется двуручное оружие ближнего боя для убийства. Вот возьмем к примеру паладина:
У него есть бердыш 2 тайла, так еще и с бонусом к броне и силе. Как много паладинов не шарде? Или не так - как много догона вы видели на бердыше?

Отсюда я могу сделать самый простой вывод, который делал уже давно - на 2-х тайловом оружии со скоростью 35 догон не эффективен. Даже на драгон слеере, который имеет дальность 2 тайла и скорость 45 - догон работает только в замкнутом пространстве, на подобие рыцарской арены. Поэтому всему двуручному оружию надо вернуть 2 тайла, что бы было хоть какие-то преимущество над одноручными оружием, а именно - взять замах раньше, тем самым не дав взять замах сопернику, добить убегающего соперника. Конечно, это не сделает двуручное оружие мастхев, но по крайней мере добавит вариативности.

А если углубитсья в прошлое, то я бы хотел напомнить, что тебя вообще не просили радикально переделывать ПвП, которые было во времена 3-х тайлового бердыша. Единственное о чем просили, это либо снять 1 тайл, либо понизить скорость с 45 до 35, но ты снизил магический урон на 25% и убил бердыш в ноль. А птом когда развелось вампиров, с самым топовым хилингом, ты вместо того, что бы усилить паладинов, занерфил вампиров, и как следствие их вообще не осталось.


А если посмотреть на сегодняшнюю картину в целом - то все ПвП это магия и прищепка.


Хочешь победить догон? Пожалуйста - команда, которая срет кусок бочки под жопу, который нельзя поднять 2 секунды, любой догон слетает моментом, так как не может оббежать эту доску и чар тупо тыкается в одну точку, пока человек не отключит догон. Кулдаун на способность - 10 секунд. Почему команда? потому что планктону лень крафтить и носить с собой доски, а автоподъем мосура + догон, мгновенно поднимают эти самые доски.
Старшина (1350015)9 лет
Trasher
Сообщений: 306
Рег. 5.08.2014
22 января 2019 14:30
Сообщение #49
Цитата: Ggthxbuy
Как много паладинов не шарде?
-) а пвп то много на шарде?
Цитата: Ggthxbuy
Хочешь победить догон?
уже победили - многим здесь стало не интересно! Догон побеждается раз и на всегда РЕМУМОВ всего имущества и акков и бананом IP. Хватит одной порки, как страх у всяких красных рахитох, потерять свои пиксельки, возымеет силу, а это красная рахитоха на рыцарском не гнушалось догоном и на простых турах, также делает!
Цитата: Ggthxbuy
Почему команда?
опять костыль, не надоело? хватило костыля на экспы, на трекинг с гп.
Маршал (73319389)13 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1693
Рег. 19.06.2010
22 января 2019 15:09
Сообщение #50
Цитата: Garuda
Догон побеждается раз и на всегда РЕМУМОВ всего имущества и акков и бананом IP.

А если догона не было?:) Всех заставить бегать с бандикамом, что бы потом доказывать свою невиновность, когда очередной детектив найдет догон и будет плакаться админу в лс?:) Вот только как я понял, позиция Хосе заключается в том, что он не хочет разбираться - "а был ли мальчик", отсюда и нет наказания за догон.


Цитата: Garuda
опять костыль, не надоело? хватило костыля на экспы, на трекинг с гп.

Ну тогда остается жить с догоном или искать другое решение.
Старшина (1350015)9 лет
Trasher
Сообщений: 306
Рег. 5.08.2014
22 января 2019 15:26
Сообщение #51
Цитата: Ggthxbuy
А если догона не было?:)
-)
Цитата: Ggthxbuy
Всех заставить бегать с бандикамом, что бы потом доказывать свою невиновность, когда очередной детектив найдет догон и будет плакаться админу в лс?:)
хватит одного раза и разбора, а дальше на свой страх и риск. Почему-то репрессий беспочвенных на других шардах за догон нету, а здесь типа будут? Кто умеет и знает как играть, читает догон моментально, а также на уоките - делали разбор полетов. Понимаешь, здесь банят, только, за базар на форуме, за игровые моменты, дают какие-то убогие минутки постоять в джаиле - амазон сервак и плевал на минутке эти, а если есть лишний чар, то снова бегаешь.
Цитата: Ggthxbuy
Вот только как я понял, позиция Хосе заключается в том, что он не хочет разбираться - "а был ли мальчик", отсюда и нет наказания за догон.
А ты не понял еще? Когда-то давно, играл тут Митако, он написал как-то тут: что этот сервер админ превращает в полный автономник к которому не нужно уделять никакого внимания, от слова совсем.
Цитата: Ggthxbuy
Ну тогда остается жить с догоном или искать другое решение.
многие нашли решение - забили болта на сервак, а ты как вшивый, все про баню. Все думаешь, что из пепла феникс возродится -), ну сидите чахните над пикселями, до прихода II-III cторон. Админ из сервачка сделал ламповоняшную атмосферу, алл юзабилити фри, ну вот и пожинайте эти плоды.
Маршал (73319389)13 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1693
Рег. 19.06.2010
22 января 2019 15:46
Сообщение #52
Цитата: Garuda
хватит одного раза и разбора

Только жалобы от этого не закончатся, какой-нибудь Лемон обдолбается бутирата и ему снова причудятся прыжки, спидхаки, догоны.
Цитата: Garuda
админ превращает в полный автономник к которому не нужно уделять никакого внимания, от слова совсем.

Именно поэтому вариант с каранием за догон не будет работать. А если есть четкое понимания, что никто этого делать не будет, надо искать вариант, который позволит решить проблему без привлечения администрации на каждую жалобу. Ресендовая бочка, которую нельзя поднять даже 1 секунду, уже убьет догон.


Цитата: Garuda
многие нашли решение - забили болта на сервак, а ты как вшивый, все про баню. Все думаешь, что из пепла феникс возродится -), ну сидите чахните над пикселями, до прихода II-III cторон.

Вы взрослые люди, решили как решили. Но странно, почему вы тогда до сих пор тут появляетесь, как грибы после дождя?:)
Старшина (1350015)9 лет
Trasher
Сообщений: 306
Рег. 5.08.2014
22 января 2019 16:20
Сообщение #53
Цитата: Ggthxbuy
Только жалобы от этого не закончатся, какой-нибудь Лемон обдолбается бутирата и ему снова причудятся прыжки, спидхаки, догоны.
ну это да, есть такие, не только лемоня, а как же вердатный рахитоха? Поверь, мы знаем кто тут активист догона, у меня даже есть видос, как на меня садится люмп кривой и тыкает триблой, а остальная кодла кидает лайты, а потом я ловлю черный экран и этот рахит орет - норм догон, если бы не он, эта тварь (он про меня) ушла бы сто пудова, а после этот гоблин умирает в заборе и пишет мне, что он спецом так сделал, решил мне шмот подарить!
Цитата: Ggthxbuy
Именно поэтому вариант с каранием за догон не будет работать. А если есть четкое понимания, что никто этого делать не будет, надо искать вариант, который позволит решить проблему без привлечения администрации на каждую жалобу. Ресендовая бочка, которую нельзя поднять даже 1 секунду, уже убьет догон.
Вопрос праздный - даже гуру Зерг, не умеет так мансовать, но с догоном, любой рахитоха становился королем и от этого прилипалы, никак не отвязаться, раньше спасал инвиз, но автобанка все твои потуги отвязаться от убогого сводила к нулю, я стал применять первым не просто доски, а бочковые доски, они резинят, но у них есть проблема, через доску все равно можно дать по хребту, а также, с апдейтом инжы, убрали проблем и в трее можно держать десяток автономных функций - автобанка, автопулька, автоподнятие, автомясо, автохилинг - теперь же есть еще комбо можно тупо зажимать кнопку и пока функция не закончит свое дело, другая не включится, а это значит, можно тупо нажимать Ф1 до талого и кастишь без потерь времени между кастами. Т.е когда тут был народ и было мясо, админ не телился, что-то делать, а теперь когда, тут два калеки, он все бросит и напишет команду? Он скорее новые гампы запилит, это как гнилому запоржцу делать тюнниг - обшивать салон алькантарой, пороги сгнили их надо варить, но мы лучше салончик обновим, пороги же я не вижу из салона.
Цитата: Ggthxbuy
Вы взрослые люди, решили как решили. Но странно, почему вы тогда до сих пор тут появляетесь, как грибы после дождя?:)
Ну пока есть шмот, будут заходить некоторые по старой грусти, но чтобы, как раньше, т.е играть по настоящему никто не собирается.
Маршал (73319389)13 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1693
Рег. 19.06.2010
22 января 2019 16:22
Сообщение #54
Вот короткое видео для примера. Я бросил на пути два вида препятствия - ближе к чару кусок бочки, дальше от чара- стол. Догон это зацикленная встроенная функция клиента pathfind, по сути это кратчайший поиск пути. Pathfind оббегает препятствие, но кусок бочки он не считает препятсвием, и просто тыкается в него. Возможно через фидлер(патч вердаты) можно будет научить клиент считать кусок бочки непроходимым и тогда догон будет оббегать это препятсвие как оббегает брошенный стол, но если это будет невидимый итем, который лежит 0.5 - 1 секунду, но создавать его можно не чаще 1 раза в 10 секунд, то никакой патч вердаты или автоподъем вещей не поможет догону. Против человека, который играет руками этот "косытль" будет практически безвреден, так как он мгновенно поменяет вектор движения, а вот догон уже другое дело.
Можно было бы пофантазировать на тему умения устанавливать ловушки, что бы это не звучало как- созданный командой невидимый итем)


Старшина (1350015)9 лет
Trasher
Сообщений: 306
Рег. 5.08.2014
22 января 2019 16:27
Сообщение #55
Ggthxbuy, иф файнд тайп радуис 2 тайла, такеалл и нету проблем, валера, ты хоть 100 видосов запиши! зачем делать костыль на костыле? Эту команду же можно будет применить и от догона, запереть допустим в доме, 0,5-1 секунды форы, а если ты не один, а в тиме играешь, твой партнер также сделает и все - пока. так что, команда дропа какого-то предмета - это новый костыль!

все уже давно придумали - БАНАН ЗА ДОГОН! Поверь, 3 гоблина, которые, это юзали на ура, будут трястись за шмот и не включат.
Маршал (73319389)13 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1693
Рег. 19.06.2010
22 января 2019 16:41
Сообщение #56
Цитата: Garuda
Поверь, мы знаем кто тут активист догона

Да и Зерг не гнушался догона, что в этом такого? А например Зомби довел догон до совершенства. Только что в этом такого? Администрация сказала можно, люди используют. Я же предлагаю найти решение, которое позволит сделать догон менее эффективным, чем игра руками.

Цитата: Garuda
иф файнд тайп радуис 2 тайла, такеалл и нету проблем, валера, ты хоть 100 видосов запиши! зачем делать костыль на костыле? Эту команду же можно будет применить и от догона, запереть допустим в доме, 0,5-1 секунды форы, а если ты не один, а в тиме играешь, твой партнер также сделает и все - пока. так что, команда дропа какого-то предмета - это новый костыль!

Как ты поднимешь невидимый итем?)
Ну запрут тебя на пару секунд в доме, не велика проблема, это и щас делают с помощью досок.

А я вообще сторонник вернуться к олскулу, когда нельзя пройти через чара при неполной стамине.

Цитата: Garuda
же есть еще комбо можно тупо зажимать кнопку и пока функция не закончит свое дело, другая не включится

Ну раньше можно было через костыль фанранинг замутить нечто подобное, не говоря уже, о том, что для создания автокастов ранванс не требуется, достаточно просто в условия прекращения повторения записать нужную строчку. Поэтому это "новое комбо"(хотя какое оно новое), ничего не изменило.

Цитата: Garuda
по настоящему никто не собирается.

Держи меня в курсе :)))

Цитата: Garuda
все уже давно придумали - БАНАН ЗА ДОГОН


Мне казалось ты уже осознал, что ответ администрации на этот счет окончательный и обжалованию не подлежит, выходит либо искать решение, либо ничего не делать. Но ты продолжаешь кричать одно и тоже, а как говорят - Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение.
Маршал (64045497)8 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1562
Рег. 5.03.2016
22 января 2019 16:42
Сообщение #57
Цитата: Garuda
бочковые доски, они резинят, но у них есть проблема, через доску все равно можно дать по хребту

да, и ты своим трускиллом однажды помог убить своего согильда)))



а это видос №2
в котором чётко понятно, кто открыто истит на форуме каждый раз, когда кричит громче всех против догона, а потом сам юзает его, был ещё случай с СонейБлэйд в миноке, когда ты додогонялся, забежал в гз и решил отдаться гварду)
Лейтенант (3307580)8 лет
Paladin
Сообщений: 404
Рег. 8.01.2016
22 января 2019 16:51
Сообщение #58
нахрена вообще стоя рядом с врагом,на 3х тайловой палке,прожимать догон,да еще и в данже )Представляю сколько бы я поснимал с идиотов шмоток.если бы юзал его сам
Старшина (1350015)9 лет
Trasher
Сообщений: 306
Рег. 5.08.2014
22 января 2019 16:53
Сообщение #59
Цитата: Ggthxbuy
Да и Зерг не гнушался догона, что в этом такого? А например Зомби довел догон до совершенства. Только что в этом такого? Администрация сказала можно, люди используют. Я же предлагаю найти решение, которое позволит сделать догон менее эффективным, чем игра руками.
Ну не мы начали юзать догон, увы и ах. Где-то был скрин, где случайно скиф заскринил свой журнал и у него там догон офф, догон ран. А если вспомнить, скиф в какой команде был? и в какой период он играл? Так что увы.
Цитата: Ggthxbuy
Держи меня в курсе :)))
енот не бегает, вумк не бегает, срез не бегает, вр не бегает, хол не бегает - достаточно?
Цитата: Ggthxbuy
Мне казалось ты уже осознал, что ответ администрации на этот счет окончательный и обжалованию не подлежит, выходит либо искать решение, либо ничего не делать. Но ты продолжаешь кричать одно и тоже, а как говорят - Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение.
ну и нету тут новой крови увы, забудь ты про это тогда, если тут такое!

Цитата: Kaulins
да, и ты своим трускиллом однажды помог убить своего согильда)))
вот баклан, а что мы видим на первом видео? Сундук уже стоял причем тут я и мой трап? Ну да, я ставил стенки, ну чутка не запоздал с кастом, так бы отрезал и это много раз получалось у меня, вон федя не всегда же побеждает, падает иногда )))
Цитата: Kaulins
в котором чётко понятно, кто открыто истит на форуме каждый раз, когда кричит громче всех против догона, а потом сам юзает его, был ещё случай с СонейБлэйд в миноке, когда ты додогонялся, забежал в гз и решил отдаться гварду)
ну все правильно, чтобы догонить надо уметь это делать, а что уметь надо его юзать постоянно, у меня не было такой практики т.к я его не юзал! Ну вы твари довели меня, что и решил херней помается и попробовать что это за дич такая догон. Я и сх пробовал юзать, после того, как скобарь упрыгал на пипетке хп. Слушай, если сравнить нас с вами - вы только и догон и юзали, когда была берда и трибла. Так что ты бы пасть закрыл нуб, который, в хате горит и плачет, что он принес мне шмот, т.к я бич, ну а тема за вердату, которая дает возможность кастить через здания - это бомба! -))) иди поплач админу, что мобов нету -)) это ты умеешь, а потом админ хераборить за его чара в лотерее -)) я уже давал картинку щас скину:

это про тебя фикальный!
Маршал (64045497)8 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 1562
Рег. 5.03.2016
22 января 2019 16:54
Сообщение #60
Цитата: Darth Vader
нахрена вообще стоя рядом с врагом,на 3х тайловой палке,прожимать догон,да еще и в данже

мне больше интересно, чего он хотел добиться, зажав своего друга диллера сундуком и куском бочки, через которого проходят касты)
« · Главный · »
Последние посетители (0):

 
Сейчас: 1 мая 2024 17:55